...

Как выбрать душевую кабину?

До недавнего времени, душевые кабины считались особым подразделом сантехники, они были доступны только благо состоятельным слоям населения. Теперь, позволить себе такое удовольствие может практически каждый. Чтобы сделать грамотный выбор, необходимо ознакомиться с типами душевых кабин в интернет магазине http://sdw.dp.ua.Как выбрать душевую кабину?

Душевые кабины открытого и закрытого типов

В душевых кабинах открытого типа не предусматривается потолочная зона. Такая кабина устанавливаться в углу ванной комнаты, таким образом, 2 стены ванной и будут стенками кабины. Установка такой сантехники требует гидроизоляции, чтобы обеспечить максимальную герметичность. Есть возможность установки кабинки прямо на пол, но тогда следует подобрать особую конструкцию не имеющую поддона. Для этого нужно проводить работы по гидроизоляции душевого пространства.

Душевые кабины закрытого типа еще называют – душевыми боксами. Свое название он получил потому, что имеет все 4 стороны, потолок и поддон. Преимуществом таких боксов, является возможность установки в любом удобном месте, где предусмотрена подача и отвод воды. Душевой бокс может быть многофункциональным, различных форм и размеров.

Мультифункциональные душевые боксы

Гидромассаж: вертикального направления и горизонтального направления.

Опция горизонтального гидромассажа устанавливается только на дорогие модели кабин. В таких кабинах, на месте традиционного поддона ванна с гидромассажем. Отверстия для подачи воды расположены на дне емкости, они образуют струи, мощность которых можно регулировать самостоятельно. О полезности гидромассажа известно каждому, ежедневные сеансы, позволяют улучшить общее состояние организма.

Функция гидромассажа с вертикальным расположением: водные струи исходят из отверстий с форсунками расположенными на специальной панели. Панель отдельно устанавливается на одной из смежных с ванной комнатой стен. Удобны в применении форсунки с вращающим механизмом, можно самостоятельно выбрать направление струи, повернув форсунку в желаемом направлении. Необходимо подбирать качественную систему фильтрации, в противном случае, сантехника быстро износится.

Гидробокс – совмещает в целый ряд функций: контрастный душ, вентилируемая система, хромотерапия и голосовое управление.

Контрастный душ – такая функция весьма полезна для закаливания и придания бодрости по утрам. Вентилируемая система выводит пар из душевой кабины. Хромотерапия – представляет собой терапию светом. Это благотворно действует на гормональный фон человека и на кожу. При помощи голосовой команды можно переключить настройки: температуру воды, интенсивность гидромассажа и все, что предусмотрено настройками.

Для многофункционального душевого бокса необходимо предусмотреть отдельную линию электроэнергии, так как бокс потребляет немалое количество энергии.

Поддоны и дверцы
Необходимая составляющая любой душевой кабины – поддон, он может быть глубоким или мелким. Различают также стальные и чугунные, но более практичными, считаются акриловые и керамические поддоны. Многие укладываю специальные резиновые коврики на дно душевой кабины для удобства.

Дверцы душевых производятся преимущественно стеклянные, стойкие к ударам, также с этой функцией неплохо справляется акрил. Дверцы могут выполняться в виде раздвижной конструкции и распашной.

Смотрите ещё

Архитектурный элемент – арка

Арка – криволинейная конструкция, перекрывающая проем, и несущая вертикальную нагрузку, главным образом, за счет сжатия …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *