...

Задвижки и фитинги

Начнем с того, что фитинги – это часть трубопровода, которая соединяет места его разветвления. Фитинги также используют на стыки из двух частей. Их устанавливают на поворотах и переходах трубы на больший или меньший диаметры. Если трубопровод предполагают часто разбирать и собирать, то в большинстве случаев, тут также применяют фитинги.

zadvizki

Эти элементы являются незаменимыми для трубопроводов, которые были выполнены из полимерных труб. Их также часто используют для перекрытия трубопровода, когда нужна хорошая герметичность.

В зависимости от функциональных возможностей трубопровода применяют различные виды фитингов, которые отличаются своей различной функциональностью. Угольники – это приспособление, служащее для изменения направления движения в трубопроводе. Иногда стоит выбрать тройники и крестовины, которые обеспечивают смену направления жидкости в трубе в одном или в двух направлениях соответственно.

Муфты могут соединить только трубы на прямом участке. Существуют также различные заглушки и пробки, которые служат для того, чтобы загерметизировать концы трубы трубопровода. Те фитинги, которые предназначены для соединения труб с одинаковым диаметром, называются прямыми, а те, которые соединяют трубы с разным диаметром – переходными.

Еще один вид части трубопровода – это задвижки. Они выступают частью трубопроводной запорной арматуры. Задвижки служит для того, чтоб перекрывать или подавать поток, который находится в трубопроводе. Их устройство достаточно просто в применении. Клин стоит перпендикулярно потоку, который перемещается по трубе, с помощью вентиля этот клин регулируется и, в зависимости от потребности, он либо перекрывает, либо открывает поток.

В каждом случае могут применяться различные задвижки, в зависимости от эксплуатационных характеристик трубопровода и от давления, которое присутствует в нем. Широкое применение и эксплуатацию они заслужили в основном благодаря таким достоинствам, как удобная конструкция, небольшая длина, возможность использования в любых эксплуатационных условиях.

Благодаря тому, что они имеют небольшое гидравлическое сопротивление, задвижки являются особенно важными и ценными. Их обычно изготавливают так, что их собственный диаметр был практически одинаков по сравнению с диаметром трубы, куда задвижка будет крепиться. Приобрести задвижки, фитинги, втулки, заглушки можно в специализированном магазине.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *