...

Как утеплить дом снаружи: методы утепления фасада

Утепление дома – очень важный и ответственный шаг на пути к созданию домашнего комфорта. К этому рано или поздно прибегают многие владельцы частных домов, которые еще не были утеплены, по каким-либо причинам.

Но мы говорим не о внутреннем утеплении дома, а о внешнем – согласитесь, это немного более сложная процедура. Но, следуя некоторым советам и рекомендациям, эту процедуру можно провести даже самостоятельно. Итак, начнем!

Наиболее эффективные методы утепления фасада

Среди всех способов внешнего утепления фасадов, можно отдельно выделить два наиболее распространенных и эффективных.

Как утеплить дом снаружиИ начнем мы с описания каркасно-монолитного строения, который предпочитают большинство самостоятельных строителей. Этот способ состоит в использовании двойной конструкции стен – то есть, стены состоят из внутреннего слоя и внешнего.

Для внутреннего слоя часто используют ячеистый бетон или газобетон, в то время как внешний слой выполняется из кирпича.

Среди основных достоинств этого способа можно отдельно отметить относительно невысокую стоимость теплоизоляционных материалов и их широкий выбор на современном строительном рынке.

Но данный способ также чреват излишним скоплением конденсата в самом материале, потому как эти два слоя по-разному пропускают температуру и пар. Если вас интересуют подробности, вы можете получить их на сайте www.армопласт.рф.

А можно прибегнуть к использованию трехслойных панелей – эти конструкции уже заранее подготовлены для утепления фасада, они представляют собой железобетонные конструкции.

Они прекрасно держат температуру, к тому же легко устанавливаются. Единственный их недостаток – между стыками самих панелей остается немало свободного пространства, где холод и находит себе место.

Современные технологии утепления домов

На текущий момент, очень многие строители, особенно опытные, стараются прибегать к утеплению фасадов при помощи пенополистирола, то есть пенопласта – это достаточно экологически чистый материал, к тому же привлекающий своей ценой. Он неплохо держит температуру.

Утепление дома – вот какая цель стоит перед нами, поэтому можно также обратить внимание на не мене эффективный способ, а именно использование вспененного полиэтилена.

Как утеплить дом снаружиЭто современный и удачный способ, куда удачнее, чем использование пенопласта. Дело не только в том, что он покрывается слоем фольги, с целью улучшения своих свойств, но и в том, что он обладает маленькой толщиной, а значит, способен заделать все щели.

Кроме того, он более экологичный материал, более устойчивый к температурам и их перепадам. Но имеет он и свои недостатки – он достаточно горюч и капризен при установке, поэтому надо быть внимательным.

В целом, мы рекомендуем обратить внимание именно на полиэтилен, так как он способен удовлетворить практически каждый фасад.

[youtube]jF0nTt3OyxQ[/youtube]

Смотрите ещё

Утепление дома из бруса снаружи

Дом из деревянного бруса, даже если он сложен аккуратно и с соблюдением всех требований, все …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *