...

Строительство инженерных сетей

Сети инженерных коммуникаций (коммуникационные системы) – это комплекс коммуникаций и строений, важных для обеспечения жизни человека, благодаря этому строительство и монтаж инженерных сетей считается просто обязательным шагом во время строительства каждого объекта. Если вас интересует строительство инженерных сетей переходите на сайт mosgnb.ru.

stroitelstvo inzhenernyh setej 1От правильного функционирования инженерных сетей очень во многом зависит вся человеческая деятельность – от удобства проживания в личном доме до работы больших предприятий промышленности. Благодаря этому их проектирование, монтаж и обслуживание просят от экспертов высокой профессиональной профессиональности, навыка работы, а еще знания техники безопасности и установленных норм и правил.

Сети инженерных комуникаций собой представляют трудную совокупность всех систем обеспечения жизни, взаимодействующих между собой. От того, как профессионально и качественно сделана установка инженерных сетей, зависит функционирование всего объекта.

В состав инженерных сетей входят:

1. Электрическая Система (СЭС) – комплекс источников, систем изменения, передачи и распределения электроэнергии. В состав СЭС входят линии электропередач, распределительные устройства и подстанции, а еще системы, необходимые для увеличения эффективности.

2. Системы внешнего освещения. Для гарантии безопасности и эксплуатационного удобства объекта ночью, освещение на улице нужно. Осветительные фонари располагают на несущих тросах, фасадах строений, подвесах или опорах.

3. Система водообеспечения, основными элементами которой являются водопроводная сеть, водоводы и водозаборные сооружения. Системы снабжения воды разделяют на хозяйственно-питьевые, производственные и огнеупорные.

4. Система теплоснабжения служит для обогрева дома и поддержания в нем оптимальной температуры. Есть несколько видов отопительных систем: централизованное и местное.

5. Вентиляционные установки и кондиционирования служат для обеспечения помещения чистым воздухом, а еще убирания из атмосферы вредоносных веществ. Добавочными функциями кондиционирования являются очистка, контроль температуры и воздушной влажности, ионизирование.

6. Системы газоснабжения нужны для обеспечения потребителей газом – в важных количествах и под подобающим давлением.

7. Канализационной системы могут быть городскими техническими сетями, а в приватных строениях включают ливневку и местные очистные системы.

Все сети инженерных комуникаций делятся на внешние и внутренние, в зависимости от того, находятся они в середине строения или с наружной стороны.

Внешние сети инженерных комуникаций – это комплекс конкретных систем и коммуникаций, которые размещаются с наружной стороны строения. К наружным сетям относятся: внешние электросети, сети наружного типа связи, наружный газопровод, тепловые сети, наружное освещение, сети наружного типа водообеспечения, канализация.

Внутренние сети инженерных комуникаций – комплекс систем, которые размещены в середине строений и зданий. Сюда можно отнести: внутреннее электроосвещение и электрические сети, внутренний газопровод, сети связи, отопление, внутреннее кондиционирование и система вентиляции, сети горячего и холодного водообеспечения, канализация которая находится внутри и др.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …