...

Строительство домов из SIP-панелей

Сейчас в нашей стране становится популярной стандартное домостроение из сендвич-панелей (по говоря по другому каркасной технологии). Положительные качества этого современного строительного материала связаны с доступной ценой постройки, быстротой строительства, а еще с высокими свойствами энергосбережения.stroitelstvo domov iz sip panelej 2SIP-панель – это сэндвич, который состоит из 2-ух ориентированных стружечных ориентированно стружечных плит толщиной от 12 мм до 24 мм, между которыми находится (приклеен под давлением) слой пенопласта. Кстати, если вас интересуют сип панели переходите на сайт stroitelinfo.ru.

Монтаж дома выполняется, в основном, за 1-3 недели в зависимости от трудности проекта, причем специальная техника не требуется. Домостроительство из Сендвич-панелей под силу даже людям не имеющим специализированного строительного образования, нужно только лишь изучить несложную технологию и найти 2-3 помощника. Если говорить о принципе подобного строительства кратко, то он построен на стыковке сендвич-панелей в общую систему с помощью брусков из дерева (сродни элементарному конструктору).

Аналогичным образом, строительные работы в несколько раз доступнее, чем подобное строительство из классических материалов ( например, как кирпич, брус и т. д.). Стены термодома легки, 1 метр квадратный панели весит не больше 15 килограмм, исходя из этого удешевляется фундаментное устройство(мелко углубленный ленточный или столбчатый). Отделка внутри помещений намного легче за счёт идеально-ровных сендвич-панелей, не нужна добавочная сборка каркаса для отделки стен гипсокартонными листами, ГКЛ закручивается конкретно к сендвич-панели (а отсутствие воздушной подушки мешает распространению пламени на случай пожара). Отделку помещений возможно начинать сразу же после строительства дома, т. к. дома подобные дома не дают усадки.

В зимнее время стенки из сендвич-панелей не промерзают, причем расходы на отопление в домах из сендвич-панелей во много раз ниже ( а при правильном подходе, к примеру, при добавочном утеплении и применении рекуператора до 5-6 раз). Подобные дома имеют высокую непроницаемость, т. к. не имеют щелей – все стыки панелей собой представляют герметичные замки и сквозняки отсутствуют по определению. Сегодня большинство производителей сендвич-панелей стали пропитывать OSB-плиты (из которых состоят сендвич-панели) меламином и прочими (не опасными для человека) веществами, чтобы напугать грызунов и разных насекомых. Также необходимо отметить, большую звукоизоляцию, уютность (тепло в зимнее, холодно летом), довольно высокая пожаробезопасноть. Проще говоря, строительство каркасные домики, т. е. из сендвич-панелей – прекрасное вложение денежных средств.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …