...

Особенности каркасных домов

Свыше 80% жилых зданий, возведенных на территории Европы и Северной Америки созданы с применением каркасных технологий. В России тоже все больше домов начинают строить по данной схеме. Такие сооружения могут выдерживать сложные погодные условия. В отличие от традиционных домов из бревен, каркасные здание не подвержены усадке. В них не «гуляют» стены в течение нескольких лет и не возникают трещины.

Дизайн кухонных интерьеров

Началом каркасного строительства считают немецкие «фахверк» (фермерские домики). Их возводили с применением несущего каркаса из бревен, который заполнялся смесью соломы и глины, а позже камнями и кирпичом. Такие каркасные дома для постоянного проживания позже стали возводить в разных регионах Европы. Потом опыт и технологии были использованы для создания сооружений на других континентах. В североамериканских штатах, чтобы уменьшить стоимость зданий, бревна заменялись доской, с одинаковыми габаритами.

Строители в Канаде, начиная с 20 века, стали применять более толстые доски для формирования каркасов. Это обеспечивало увеличение толщины стен и способствовало утеплению сооружений. В настоящее время канадские каркасные дома строятся по такой же технологии. В них пространство между балками утепляется современными материалами. Снаружи вся конструкция обшивается древесными плитами, которые скрывают несущие банки. Такие каркасно-щитовые дома считаются одними из самых теплых во всем мире. Они характеризуются ровными и прочными стенами, стильным дизайном и комфортными условиями для постоянного пребывания людей в разное время года.

Ландшафтный дизайн – регулярный

Современные каркасные здания отличаются изящным оформлением и практичной планировкой. Для их возведения используют высококачественные, экологичные материалы. Строительство может осуществляться не только летом, но и зимой. Быстрые технологии постройки таких сооружений позволяют получать готовые объекты в течение 1.5-2 месяцев. Разнообразие проектов и разных по стилю зданий позволяет будущим владельцам подобрать оптимальный вариант. В таких сооружениях могут успешно применяться отдельные архитектурные элементы, придающие индивидуальный облик и эффектный внешний вид. После строительства можно сразу вселяться, эти дома не дают усадки.

Используя такие удобные, стильные и функциональные дома, можно формировать комфортные условия для проживания семей. Они будут отличным вариантом жилья в пригородах мегаполисов, позволяя прекрасно отдыхать от суеты и шума больших городов.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …