...

Основы строительства каркасного дома

Каркасные дома с каждым годом становятся все популярней и повсеместно применяются для возведения прочных и долговечных домов. Благодаря современным технологиям появилась возможность устранить практически все недостатки древесины, защитить ее от гниения и разрушительного воздействия паразитов, превратив в практически вечный материал.

Дерево с давних времен широко использовалось в строительстве. Но, в виду очевидных причин, деревянные сооружения имели свой жизненный срок, разрушаясь и уступая место камню, бетону и синтетическим материалам. Но прогресс не стоит на месте, и сегодня мы можем использовать дерево нового поколения – прочное и долговечное, удобное при монтаже и даже огнеупорное. Несмотря на все доработки, деревянные стройматериалы не утратили своей природной натуральности. Этим и объясняется чрезвычайная популярность деревянных каркасных домов.

Принципы строительства

В основе каркасного дома лежат скрепленные друг с другом пиломатериалы. То, настолько качественно произведено скрепление, определяет долговечность и надежность будущего дома.

каркасный дом из готовых панелей фото

Стены каркасного дома оснащены особым теплоизоляционным материалом и ДСП-плитами. Теплосбережение стен таких домов гораздо выше, нежели кирпичных. Так, стена каркасного дома толщиной 18см удерживает тепло так же хорошо, как стена из чистого дерева толщиной 45см или кирпичная стена толщиной 2м. Такая феноменальная защита обеспечивается многослойной конструкцией стены, но главный секрет кроется не в количестве слоев, а в особом порядке их расположения.

Несущая функция выполняется балками, стойками и обвязками. Ветрозащитная мембрана, обшивка и утеплитель выполняют одновременно теплоизоляционную и шумопоглощающую функции.

Крайне важно, чтобы внешняя отделка дома была выполнена качественными материалами, поскольку от этого зависит защита утеплителя от влияния внешних факторов (попадания влаги).готовый каркас дома фото

Прежде чем приступать к строительству каркасного дома, необходимо самым тщательным образом продумать план проекта. Уточните пожелания и предпочтения всех членов семьи и создайте подробную планировку. На сегодняшний день существует множество готовых вариантов типовых проектов, созданных профессионалами своего дела. Они учитывают все мельчайшие нюансы и направлены на создание комфорта и практичности будущего жилища.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *