...

Некоторые советы, которые помогут сэкономить бюджет при постройке дома

Сегодня многие из городских жителей строят или мечтают построить загородный деревянный дом из бревна. Да, именно из бревна, так как дерево наиболее экологически чистый материал, он живой, значит в нем легко дышится и просто живется. Многие производители, учитывая все возрастающий спрос на деревянные бревенчатые дома, предлагают проекты деревянных домов «под ключ».

preimushhestvo derevjannyh domov 2

При поиске проекта своей мечты многие исследуют тонны журналов и десятки сайтов, предлагающих разные проекты. Стоимость строительства зависит от выбранного проекта, размера, этажности, количества окон, площади остекления панорамными окнами и других факторов. Немаловажно будет учесть стоимость доставки, к примеру, вы проживаете в Москве или области, а проект деревянного дома, качество бревна и другие факторы вам понравились у компании из Сибири.

Чтобы получить дом своей мечты, иногда нужно оценивать все реально. Используйте эти советы специалистов по сокращению расходов, чтобы исключить ненужные расходы из бюджетного расчета, сохраняя при этом целостность вашего идеального бревенчатого дома.

Чтобы расширить свое жизненное пространство, стройте вверх, а не наружу. Лучше дом меньшей площади, но больше количество этажей.  Добавление мансардных окон в крыше или на чердаке даст вам дополнительную комнату, которая гораздо дешевле, чем дополнительная комната на первом или втором этажах.

Начните с постройку своего дома в первый год, за которым последует крыльцо во втором году и гараж в третьем. Добавьте хозяйственные постройки, такие как гостевой дом или сарай, при надобности в последующие годы.

Самым экономичным напольным покрытием является ковролин, который может стать удобным вариантом для спальни или гостиной. Для основного жилого пространства можно использовать ламинат или винил, которые в отличие натурального дерева или паркета обычно экономят ваши деньги, хотя древесина имеет, конечно, лучшие качества.

Гипсокартон – это примерно половина стоимости сосновых шпунтованных панелей, кедр обойдется вам еще дороже. Так что это отличный выбор для создания внутренних стен и потолков.

Если вы можете позволить себе мансардные окна в крыше, то обязательно пойдите на это. Они обеспечат вам естественное освещение и сократят затраты на электроэнергию.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …