...

Кто в матрасе живет?

Нас постоянно окружают тысячи, десятки тысяч различных видов микроорганизмов и бактерий, невидимых невооруженным глазом, и, невзирая на свои крохотные размеры, большинство из них могут нанести реальную угрозу нашему здоровью. По выводам исследований такие бытовые предметы как губка для посуды, кухонная доска, занавеска в душе, стиральная машина и корзина для мусора излюбленные места для микробов. Следовательно, поддержание чистоты больше всего требует кухня, ванна и санузел. А что насчет спальной комнаты? Является ли она безопасной для нашего здоровья? Возможно, вы огорчитесь, но не всегда.

купить матрас в киевеАксессуары для сна – это одно из излюбнейших мест размножения пылевых клещей. Теплота и повышенная влажность – это все способствует их благополучному существованию и размножению. Их пища – это отмершие клетки кожи человека, а продукты их жизнедеятельности являются сильными аллергенами, которые вызывают кожные высыпания и заболевания органов дыхания. Многочисленные исследования показали, что всего за несколько лет эксплуатации беспружинный матрас способен существенно увеличить собственный вес за счет скопления пыли, влаги, отмерших частиц кожи и пылевых клещей.

Но не стоит сразу пугаться – просто так из неоткуда бактерии не появляются. Если вы ухаживаете за спальными принадлежностями, то в ваших матрасах и подушках будут жить только сладкие сны. А чтобы это было так, нужно соблюдать несколько простых правил:

  • При покупке матраса обращайте внимание на наполнители.
  • Такие материалы как кокосовая койра и латекс обладают антибактериальными свойствами, что препятствует появлению микроорганизмов.
  • Воздухопроницаемость матраса и его обивка тоже важный фактор. Хороший воздухообмен это гарантия испарения влаги, а значит, благоприятной среды для пылевого клеща не будет.
  • Использование наматрасника – это простой, и недорогой способ препятствия проникновения пыли в матрас. К тому же в любой момент вы можете его постирать в домашних условиях.
  • Регулярно используйте средства сухой чистки и пылесос. Постельное белье выбирайте с возможностью стирки не менее 60 градусов – именно при такой температуре вы сможете уничтожить пылевого клеща.
  • Если ваш матрас прослужил вам десяток лет, то он может оказаться заселен вредными микробами, а значит пришла пора его сменить.

Ухаживайте за своими матрасом и прочими спальными принадлежностями и тогда вас ждут только добрые и сладкие сновидения!

Источник интернет магазин magdek.com.ua

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …