...
stinovi

Керамический кирпич – экономичный строительный материал

Чтобы снизить инвестиционные затраты, следует выбирать материалы с универсальным применением. Полнотелый керамический кирпич имеет хорошие технические параметры. На официальном сайте ОАО «НКЗСМ» можно получить всю необходимую информацию о преимуществах керамического кирпича и воспользоваться выгодными предложениями.

Данный кирпич эстетичный и практичный, мало весит, поэтому удобный при строительстве. Керамический кирпич сочетает в себе множество положительных свойств по сравнению с другими строительными материалами. Наилучшие показатели по сохранению тепла, звукоизоляции, прочности на сжатие, влагостойкости и огнестойкости.

2497435 1

Из него строят частные и многоэтажные дома, заборы и хозяйственные постройки, его используют для устройства фундаментов и возведения перегородок, для реставрации фасадов зданий и выкладки печей.

Столь широкое применение керамические кирпичи получили благодаря их исключительным эксплуатационным свойствам и разнообразию. Этот материал уже стал традиционным и, несмотря на наличие альтернатив, до сих пор пользуется популярностью.

Основные достоинства:

  • Высокая сейсмостойкость.
  • Экономичный продукт.
  • Огнестойкость.
  • Экологичный продукт.
  • Разнообразная гамма цветов, фактур и дизайнов.

В зависимости от глины и химикатов, используемых в смеси с глиной, температуры и давления в печи, получается разнообразный спектр цветов, текстур, плотности, веса, пористой структуры, тепловых характеристик или огнестойкости, таким образом, кирпич может справиться с различными нагрузками или эстетическими предпочтениями.

stroitelstvo iz keramicheskogo kirpicha

Долговечность

Керамический кирпич – чрезвычайно прочный и долговечный материал.

После установки кирпичный фасад служит не менее 100 лет, обычно не требуя какого-либо вмешательства в течение первых 25 лет.

Минимальное обслуживание

Кирпич не требует никакого ухода в течение длительного периода времени. Ремонт делается легко и с минимальными затратами, чаще всего требуется только замена нескольких кирпичей или раствора, образующего швы между ними. Это делает кирпич чрезвычайно выгодным материалом в долгосрочной перспективе.

Тепловая эффективность

Керамический кирпичный фасад действует как теплоизолятор, помогая сохранять тепло зимой и прохладу летом.

Кроме того, кирпич обладает звукоизоляционными качествами.

Способность кирпича сохранять тепло регулирует температурный баланс в доме. Летом строительный материал действует как естественный кондиционер благодаря массивной, тяжелой кирпичной стене.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …