...

Как установить водоотводы, если крыша уже покрыта?

Система водостока – это составная часть архитектуры, и ее в первую очередь необходимо обдумывать еще в проекте. Да и согласно современным нормам строительства и правилам, установку водоотводов неплохо бы делать еще перед монтажом завершенного покрытия для кровли. В практических условиях так выходит совсем не всегда.  Но если Вам нужны водосточные системы то тут торговый дом SDC  и наши специалисты Вам помогут.  vodostochnye sistemy 1

Также, в достойном варианте, в первую очередь перед приобретением системы водостоков вы обязаны решить, как собственно вы будете крепить желоба: по карнизу, к лобовой доске или к первому ряду обрешетки. Но некоторые сегодняшние изготовители рекомендуют держатели, которые рассчитаны исключительно на один вид крепления – к лобовой доске.
Тогда что сделать в подобной ситуации: крыша уже покрыта и покрытие кровли уложено, если речь идет о листах металла, которые закреплены «накрепко» или лобовая доска вообще отсутствует? В настоящий момент мы откроем вам пару секретов!
Только к лобовой доске очень часто фиксируют сток для отвода воды, если воздушный приток для проветривания утепления внутри выполняется через специализированные отверстия в подшивке свеса – называют их еще по другому сайдингами перфорированными. Это очень простой и не дорогой способ вентиляции, хотя и не самый профессиональный, ведь для отличного воздушного притока этого недостаточно. Благодаря этому квалифицированные кровельщики думают, что намного эффективнее сделать воздушный приток через просвет, который образуется под обрешеткой.
В подобном варианте лобовую доску вам потребуется располагать очень низко, а держатели для желобов фиксировать исключительно на обрешетке. Правда, у подобной системы существуют минусы: под тяжестью снега и льда доска можно просто поломаться. Если из этого исходить, решите, какой собственно способ подойдет для вас.
Также крепеж только к лобовой доске нужен, если система водостока ставится гораздо позднее после строительства дома. К примеру, вы купили недострой (очень популярная ситуация). И, если не трогать дорогостоящий и не ясно по каким именно принципам уложенный материал для кровли, то зафиксировать держатели у вас выйдет исключительно к лобовой доске. Более того, также при замене системы водостоков тоже не выйдет сделать как-то по-иному.
И 3-ий момент: если вы применяли антиконденсатную пленку при гидроизоляции, ее по правилам нужно выводить на карниз крыши, а это уже возможно тоже исключительно при креплении стока для отвода воды прямо к лобовой доске, однако не к каркасу
Для закрепления желобов и водосборных труб и вам потребуются специализированные крюки. По строительным правилам, установить вы их можете тремя главными способами: в единый настил из досок, если идет речь о гибкой черепицы, в стропила и в ветровую доску свеса карниза.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …