...

Как ухаживать за строительной каской?

Строительная каска является эффективным инструментом для безопасности человека. На любом производстве, где необходимо побеспокоиться о безопасности персонала, строительные каски прописаны на нормативном уровне. Такой подход гарантирует максимальную безопасность человеку, с целью защиты головы. К возможным рискам в данном случае относится:

– травма головы после падения тяжелого предмета;
– негативное воздействие агрессивной среды, влаги и даже электрического тока;
– тепловые ожоги, попадание искр при проведении сварочных работ.

raznovidnosti stroitelnyh kasok i sovety po ih vyboru

Правильный уход за каской

На производстве не допускается ношение каски, у которой имеются последствия износа. Даже мелкие трещины, сколы могут быть опасны и делают это средство защиты бесполезным. В случае, когда имеются такие проблемы, замена каски необходима и важна. Такие головные уборы средств защиты по стандартам запрещены.

Ухаживать за строительной каской несложно. Иногда достаточно воспользоваться мягкой тряпочкой и чистой водой. В случае, когда это не помогает, моющее средство, только без абразивных вкраплений. После обработки каску оставляют для просыхания при комнатной температуре.

Загрязнения в качестве мела, цемента, клея следует удалять при помощи специального растворителя или теплой воды с жесткой щеткой.

В том случае, когда каска носится несколькими людьми, или работник потеет, необходимо производить обработку раствором хлорамина 3-5% или хлорной извести 3%. В таком растворе каска замачивается на период от получаса, до часа. Далее ополаскиваем каску в чистой воде и даем ей просохнуть при комнатной температуре. Также и ремни или накладки в каске стоит обработать раствором или постирать в мыльной воде, если они загрязнены.

chto oznachaet cvet stroitelnoj kaski

Строительные каски должны соответствовать нормативным стандартам качества. Приобретая их важно наличие соответствующего сертификата, так как эти средство личной защиты человека, от которого порой зависит жизнь. Именно поэтому найти надежных поставщиков такой продукции очень важно. Хотя долго искать не придется, так как именно этим поставщиком является компания ООО «Виаторг-Юг». Она сотрудничает с лучшими производителями России и не первый год занимается качественной продукцией для строительного производства.

Каталог предложений представляет широкий ассортимент продукции, которая соответствует нормативным требованиям. Консультанты компании обязательно подберут необходимые строительные каски и помогут оформить заказ на любой объем продукции. При этом цены на весь ассортимент приятно удивят и порадуют, являются лучшими в краснодарском крае.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …