...

Как правильно выбрать виниловый сайдинг

Чтобы знать, как подобрать ПВХ-сайдинг, нужно заранее познакомиться с его свойствами, эксплуатационными условиями, и лишь потом переходить к покупке. Кстати, если вас интересует виниловый сайдинг, переходите на сайт arrianetrade.kz.

Типы наружного сайдингаСайдинг служит для отделки стен строений и исполняет 2 функции: утилитарную (защита строения от воздействий извне, например, как дождь, ветер, снег, солнце) и художественную (украшение фасада дома).

Если вы внимание свое обратите на кол-во изготовителей этого товара, то их особенно много, и каждый уверяет, что именно его продукция имеет хорошее качество и хорошие характеристики эксплуатации. Продавцы в магазине не всегда искренны с покупателем и могут рекомендовать тот товар, от которого необходимо немедленно избавиться.

Какой ПВХ-сайдинг лучше

При подборе стоит обязательно смотреть на торговые марки, которые уже давно являются фаворитами и входят в топы продаж. Такими стали торговые марки Канады и Соединённых Штатов. Их материал выделяется хорошим качеством, многообразием цветов и форм. Модели сайдинга данных фирм удивляют собственными цветами в светлой палитре, прекрасными формами.

Стоимость на товар данных фирм достаточно большая. Благодаря этому существует несколько правил, которые отвечают на вопрос: как подобрать ПВХ-сайдинг замечательного качества по подходящей цене.

Контролируйте однослойность панели.
Когда фирма желает снизить расходы на выпуск собственной продукции, то переходит к выпуску двухслойного сайдинга. В данном случае готовится две массы с самым разнообразным количеством присадок. Они проходят через очищающие сетки, экструдер, две массы между собой соединяются, и на выходе выходит материал необходимой формы.

Данный сайдинг имеет невысокие показатели качества, так как внутренняя и внешняя части панели полностью различны по собственному химическому составу и физическим особенностям. А ведь конретно внешняя сторона обязана отвечать за защиту от влияния окружающей среды, а внутренняя – за оснащения жесткости всей конструкции.

Уделяйте большое внимание внешней стороне при осмотре.
Сайдинг замечательного качества не обязан иметь сколов, царапин и трещин.

По большей части все панели из винила копируют натуральный материал, благодаря этому для них применяется тиснение. Просмотрите тщательно панели. При нахождении маленьких трещин, расслоения, сколов, данный товар брать не нужно. Все солидные фирмы дают срок гарантии эксплуатации примерно пятьдесят лет и говорят, что образование подобных повреждений нереально.

Внимательно посмотрите на показатели толщины ПВХ-сайдинга.
Очень часто хорошая характеристика сайдинга базируется на его стойкости к температурным изменением и разным повреждениям которые созданы механическим путем. Благодаря этому все панели должны содержать умеренную пластичность и эластичность. Эксперты рекомендуют подбирать сайдинг толщиной в 1 мм.

Данные показатели можно проверить непосредственно в магазине по поверхности бокового среза. Если будет обнаружена неравномерная толщина по срезу ПВХ-сайдинга, то это повлечет проблемы при дальнейшего использования: механическая деформация, выборочное или полное разрушение полос сайдинга.

Большое внимание уделяйте покраске панели.
Если при зрительном осмотре видны разводы краски, подтеки, то это говорит о бюджетном варианте материала. Обязательно следует сопоставлять цвет покраски с внешней и внутренней стороны. Все солидные фирмы не разрешают, чтобы их ПВХ-сайдинг имел отличие в цветах. Не слушайте продавца или лозунги рекламы к этому товару, это признак плохого качества изделия.

Отверстия для монтажа.
Сайдинг панели обязаны быть установлены с соблюдением всех правил.

Они находятся на внешней стороне панели и рассчитаны на крепеж конкретного размера. Края данных отверстий обязаны быть идеальными, непозволительно наличие заусениц или задир. Увидев хотя бы один недостаток, отложите такой товар в сторону.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …