...
Ленточный фундамент сегодня очень широко распространен, в виду того, что такое основание способно хорошо переносить высокие нагрузки, его чаще всего предпочитают при строительстве загородных домов. Такой фундамент действительно отличается своим завидным сроком службы и подходит для любых местностей, в том числе и на тех участках, где наблюдается неоднородные и сложные грунты.

Виды ленточного фундамента

Ленточный фундамент сегодня очень широко распространен, в виду того, что такое основание способно хорошо переносить высокие нагрузки, его чаще всего предпочитают при строительстве загородных домов. Такой фундамент действительно отличается своим завидным сроком службы и подходит для любых местностей, в том числе и на тех участках, где наблюдается неоднородные и сложные грунты.
Ленточный фундамент с подвалом
Ленточный фундамент с подвалом считается самым надежным видом основания, которое проверено уже не одним десятком лет. Такого рода основания никогда не стоит начинать до того, как произведено исследование грунта на участке под строительство и особенно уровень грунтовых вод. Однако такое строительство, где предполагается наличие подвала или цоколя является несколько затратным, но это в дальнейшем оправдает ваши затраты сполна. В таком случае может быть использован ленточный фундамент сборный или же монолитный. Блочный ленточный фундамент для строения с подвалом или цоколем, возводится, из уже готовых в заводских условиях блоков из железобетона. Однако такое основание подходит только в случае плотных грунтов, где грунтовые воды пролегают глубоко под землей. Если идет речь о монолитном ленточном фундаменте, то в данном случае обязательно должна выполняться подушка, после чего устанавливается опалубка, армирующий слой и все это заливается бетоном. Такой фундамент чаще всего подходит для строений с цоколем.
фундамент ленточный буронабивной
Фундамент ленточный буронабивной получил свою популярность, в виду того, что может быть возведен на таких участках, где наблюдается весьма высокая плотность застройки. А это весьма актуально, в виду строений, характерных для современных городов. Однако нужно еще сказать, что такого рода основание стали все чаще применять для строительства загородных домов, потому, как оно делается довольно быстро. В момент, когда только закладывается фундамент, сваи располагают таким образом, чтобы они находились ниже уровня, на котором в холодное время промерзает почва на участке. Чтобы как можно лучше защитить сами свои используют рубероид, который обворачивают вокруг сваи.

При строительстве ленточного буронабивного фундамента, в первую очередь необходимо осуществить разметку участка. После этого можно приступать к рытью траншей. Если в траншее, куда опушена свая, осталось свободное пространство, то его можно заполнить песком. Процесс бетонирования основания начинается только после того, как установлен необходимый слой арматуры. Арматуру нужно использовать в обязательном порядке, потому, как она способна защитить бетон от различных повреждений.
песчаный ленточный фундамент
Фундамент, выполненный на песчаном грунте, считается одним из самых надежных, ведь в его основании положен природный, белый песок. Если соблюдать все необходимые нормы и правила, то песчаный ленточный фундамент никогда не перекосится и не осядет. Такой вариант считается одним из самых экономичных в своем роде. Экономичность в данном случае обусловлена тем, что нет необходимости проделывать много земляных работ.

Смотрите ещё

Ленточный фундамент

Ленточный фундамент сегодня является одним из самых распространенных в строительстве. Такое основание представляет собой конструкцию, которая выполняется в форме прямоугольника и имеет свои определенные особенности, которые необходимо соблюдать при строительстве. Чтобы ваш фундамент полностью подходил под общие нормы безопасности необходимо учитывать вес самого строения, всю полезную на него нагрузку, включая нагрузку от снега, давление на грунт, оказываемое со стороны подошвы, а также размеры основания в том числе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *