...

Разновидности ленточного фундамента

В наши дни ленточный фундамент относится к категории самых востребованных типов фундамента для возведения домов за чертой города. Его можно использовать для возведения любой постройки – от дома из дерева до сооружения из кирпича. Как правило, ленточный фундамент применяют для зданий с тяжёлыми стенами, что, конечно же, подтверждает его стойкость и надёжность. К тому же, как раз закладка подобного фундамента предусматривает проектирование цокольных этажей.Разновидности ленточного фундамента

Ленточный фундамент имеет вид железобетонной формы, проложенной по всей площади будущего строения. Подобный каркас необходимо прокладывать не только под несущими конструкциями, но также под внутренними перегородками. Это позволит свести к нулю риск перекоса или проседания дома, поскольку фундамент, установленный с соблюдением всех технологических норм, позволяет равномерно распределить нагрузку по всей площади.

Если вы планируете заложить подобный фундамент, будьте готовы к колоссальному объёму земляных работ, предусматривающих значительные затраты труда и материалов. Наверное, на этом список недостатков ленточного фундамента можно закончить. Чем же можно объяснить его популярность? В действительности, все указанные минусы перекрываются незамысловатой методикой закладывания. Выделяют несколько основных методик ленточного фундамента в зависимости от объёма работ: сборной и монолитный. В монолитном каркасе целостности удаётся достичь благодаря скреплению арматурной основы с помощью бетонного раствора. Сборная методика предусматривает сборку блоков из бетона и железобетона. Для скрепления применяют цементный раствор.

www.domastroim.net

Смотрите ещё

Ленточный фундамент

Ленточный фундамент сегодня является одним из самых распространенных в строительстве. Такое основание представляет собой конструкцию, которая выполняется в форме прямоугольника и имеет свои определенные особенности, которые необходимо соблюдать при строительстве. Чтобы ваш фундамент полностью подходил под общие нормы безопасности необходимо учитывать вес самого строения, всю полезную на него нагрузку, включая нагрузку от снега, давление на грунт, оказываемое со стороны подошвы, а также размеры основания в том числе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *