...
Вопрос о том, как сэкономить средства при строительстве дома и как сделать дешевый фундамент, волнует очень многих. Всем известно, что е средства, которые вкладываются в сам фундамент, составляют третью часть от всех тех расходов, которые идут на постройку дома. Таким образом, получается, что при сооружении фундамента необходимо очень хорошо задуматься и продумать те моменты, на которых действительно можно сэкономить, но при этом основание самого строения не ухудшится.

Недорогой, но надежный фундамент

как сделать дешевый фундамент

Вопрос о том, как сэкономить средства при строительстве дома и как сделать дешевый фундамент, волнует очень многих. Всем известно, что все средства, которые вкладываются в сам фундамент, составляют третью часть от всех тех расходов, которые идут на постройку дома. Таким образом, получается, что при сооружении фундамента необходимо очень хорошо задуматься и продумать те моменты, на которых действительно можно сэкономить, но при этом основание самого строения не ухудшится.

В первую очередь нужно определиться с типом фундамента, при этом необходимо иметь понятие о том, что ленточный фундамент в разы дешевле, нежели фундаментная плита, а фундамент столбчатого вида и того обходится дешевле, нежели все остальные. В то же время, если в ваши планы входит сооружение загородного дома на том участке, где грунтовые воды довольно близко, то использование неправильного ленточного фундамента, в последствие приведет к тому, что ваше строение разрушится полностью.

Не нужно забывать и том, что при сооружении фундамента нужно учитывать климатические условия, и в особенности промерзание почвы. Этот показатель играет очень важную роль, для любого фундамента, промерзание может привести к полному разрушению. Таким образом, чем более высокий уровень промерзания почвы, тем более глубоким должен быть фундамент.

Также некоторые люби в целях экономии при сооружении столбчатого фундамента, асбестовые трубы заменяют на обычные, деревянные столбы. Тем временем деревянные трубы по своим качествам не уступают асбестовым, однако при их использовании необходимо помнить о некоторых их особенностях. В первую очередь древесина очень сильно подвержена гниению, а вместе с этим и к образованию плесени и грибков. А это опять может привести к тому, что столбы разрушатся, а, следовательно, и фундамент в том числе. Чтобы этого избежать, достаточно все деревянные конструкции, используемые на глубине обжечь на небольшом огне, а затем клеем и рубероидом оклеить все обуглившиеся участки. Это один из тех простых способов, который можно использовать в случае, когда встает вопрос: как сделать фундамент дешево?

как сделать фундамент дешево

Еще один важный момент, о котором нужно помнить при сооружении фундамента, так это то, что подобное действие лучше всего проводить в теплое время года, а еще лучше летом. Ведь, если начать строительство зимой, то дополнительные средства нужно будет потратить на его утепление. Сегодня, при современном строительстве все больше людей стали отдавать предпочтение готовым блокам или плитам из бетона. Подобный материал вдобавок дает возможность сэкономить и на времени его возведения. Следовательно, здесь нет необходимости в проведении некоторых грунтовых вод, а значит и материалов потребуется меньше. Одним словом, здесь необходимо приобрести сами плиты из бетона, довести до места назначения, уложить – вот и фундамент готов.

Можно сказать, что такой тип фундамента является одним из довольно экономичных, и в те же время он легок в монтаже. Однако необходимо помнить, что подобное основание подходит для тех строений, у которых небольшая площадь, к примеру, загородные домики, дачи и т.п. В любом случае фундамент необходимо строить таким образом, чтобы в последствие не появилась необходимость в ремонте уже готового здания.

Смотрите ещё

Ленточный фундамент

Ленточный фундамент сегодня является одним из самых распространенных в строительстве. Такое основание представляет собой конструкцию, которая выполняется в форме прямоугольника и имеет свои определенные особенности, которые необходимо соблюдать при строительстве. Чтобы ваш фундамент полностью подходил под общие нормы безопасности необходимо учитывать вес самого строения, всю полезную на него нагрузку, включая нагрузку от снега, давление на грунт, оказываемое со стороны подошвы, а также размеры основания в том числе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *