...

Как рассчитать кубы фундамента

В настоящее время в сфере строительства широко используются монолитные железобетонные блоки, которые применяют при строительстве частных, индивидуальных домов и для многочисленного строительства общественных зданий.

Прежде, чем начать работу, нужно изучить, как рассчитать кубы фундамента. Расчеты необходимы для правильной организации строительного процесса, ведь с их помощью можно спланировать все затраты на покупку материала для строительства.Как рассчитать кубы фундамента

Расчет кубатуры фундамента лучше осуществлять по готовому плану будущего строения, где будет отображен размер здания, количество этажей, план фундамента и кровли.

Для строительства рекомендуется использовать более качественный фундамент, это позволит увеличить срок эксплуатации здания.

Чаще всего монолитные конструкции используются для фундамента зданий, так как они являются более прочными и надежными. Перед тем, как начать расчет кубатуры фундамента, нужно определиться с его типом.

Существует три вида фундамента:

  • Плитный фундамент;
  • Столбчатый фундамент;
  • Ленточный фундамент.

Расчет нужно проводить с точностью до миллиметра, чтобы не было неприятных сюрпризов при строительстве здания.

Как рассчитать кубатуру фундамента? Во-первых, нужно знать, что плитный фундамент является наиболее прочным, и он проще всего поддается расчетам. Для расчета количества кубов бетона для основания фундамента из монолитной плиты, необходимо перемножить между собой три величины:

  • Толщину;
  • Ширину;
  • Длину.

Рекомендуется знать, что для увеличения степени прочности фундамента, плиты имеют ребра жесткости. При использовании такого материала, для расчета перемножаем все данные, затем полученный результат необходимо сложить в одну сумму и мы получим необходимый нам объем материала.

На расчет кубатуры фундамента под строительство коттеджа, например, влияет и геометрический объем строения. При расчете нужны длины ленты и периметр площади поперечного сечения основания здания. Если основание нижней части здания шире, чем вверху, нужно высчитать площадь поперечного сечения здания.

Если размер поперечного сечения везде разный, нужно высчитывать каждый участок по отдельности, а полученные данные суммировать.

Расчет кубатуры измеряется в метрах, в итоге размер получается в кубе. При укладке свайного фундамента, для строительства здания, расчеты кубатуры аналогичны.

Генераторы, а также другие системы резервного и бесперебойного заказывайте на http://dieselstore.com.ua/.

Смотрите ещё

Ленточный фундамент

Ленточный фундамент сегодня является одним из самых распространенных в строительстве. Такое основание представляет собой конструкцию, которая выполняется в форме прямоугольника и имеет свои определенные особенности, которые необходимо соблюдать при строительстве. Чтобы ваш фундамент полностью подходил под общие нормы безопасности необходимо учитывать вес самого строения, всю полезную на него нагрузку, включая нагрузку от снега, давление на грунт, оказываемое со стороны подошвы, а также размеры основания в том числе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *