...

Что такое накладные точечные светильники и в каких случаях они нужны?

Сегодня покупателю предлагается массу способов освещения помещений, начиная от классических абажуров и завершая минималистичными вариантами с не тяжёлым оттенком hi-tech.

Конкретно к таким элементам освещения относятся встраиваемые светильники накладного варианта монтажа. Увидеть многообразные типы по форме, размеру и дизайну можно в online-магазине Super Svet. Там же можно и выбрать с доставкой понравившиеся варианты.
%D0%B3%D0%BE%D1%825%20%282%29
Что представляет из себя светильник потолочный накладной
Накладные светильники – это настоящий прибор освещения небольшого размера, абсолютно готовый к установке. Он состоит из таких элементов:

фиксатор монтажа прибора к поверхности;
исполняющий функцию защиты корпус, который также считается и каркасом изделия;
компонент декора, который бывает в качестве накладки, абажура или плафона. Остается видимым после того как провели монтажные работы и часто бывает сменным;
конкретно сам источник освещения – лампа, которая комплектуется, или приобретается отдельно. Также, можно приобрести источник освещения с уже вмонтированным LED-модулем;
другие элементы, обеспечивающие работу прибора: микросхемы, соединения и т.д.
Где очень часто применяют накладные встраиваемые светильники
Область использования данных светильников чрезвычайно обширна. Благодаря компактности, их можно устанавливать даже в очень маленьких помещениях. Очень часто подвесные встраиваемые светильники применяют:
%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B201%20%282%29
в качестве добавочной подсветки. При их помощи можно выделить конкретный участок помещения, сделать световой акцент;
для акцентного освещения. Источники освещения устанавливают таким образом, чтобы свет образовывал какую-то фигуру, подсвечивал интересный предмет в интерьере;
для подсвечивания полок в шкафах и различного рода нишах;
для пространственного разделения. К примеру, в однокомнатной квартире с совмещенной кухней;
на натяжных и навесных потолках;
для прекрасного освещения комнат сложной формы. Благодаря потолочным светильникам накладного типа можно отлично сделать освещение без потери лучей света и без важных экономических расходов.
Преимущества накладных светильников точечного типа
Этот вид освещения стал распространенным не только из-за необычного внешнего вида и относительной простоты монтажа. Выделяют также следующие плюсы:

Экономность электропотребления. Как правило, в источники освещения устанавливают LED-лампы, их рабочий срок очень долог.
Отсутствие нагрева. Летом в помещении даже с большим количеством ламп такого типа человеку не будет жарко.
Низкая цена товара.
Безопасность в работе и неприхотливость в уходе.
Делают приятный для глаз свет, который не раздражает и не бьет в глаза.

Смотрите ещё

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло для оформления пространства

Рифленое стекло master-dors.ru является одним из популярных материалов для оформления и декорирования пространства. Оно имеет …