...

Канализационная насосная станция

Практически любому загородному дому требуется канализация. Для решения данного вопроса и достаточно правильного подбора оптимального вида системы необходимо полностью учитывать некоторые основные факторы.

Канализационная насосная станцияВот некоторые из таких факторов: количество проживающих на участке, с какой именно интенсивностью будет производиться эксплуатация дачи (будете ли жить вы наездами или же планируется постоянно проживание), сезонность проживания, основные характеристики местности и т.д.

Канализационная насосная станция – это специальная система водоотведения сточных вод, которая применяется, например, в случаях, когда туалет приходится устанавливать ниже уровня основного прохождения канализационных труб, или же наоборот канализационные трубы находятся немного выше, чем сам туалет или при достаточно сложном рельефе местности, которая не позволяет сточным водам произвольно самотеком уходить.

В данном случае на помощь в решении таких вопросов приходят насосы от geonasos.ru/nasosnye-stancii/ns-grundfos/. Они полностью откачивают различные отходы жизнедеятельности человека в существующее очистное сооружение либо же в коллектор. Такие специальные контейнеры при необходимости достаточно легко извлекаются и затем очищаются.

В общем, своем виде насосная станция, как правило, состоит из специализированных канализационных насосов, которые оборудованы специальным измельчителем крупных частиц, различными трубопроводами, гидроаккумулятором, а также автоматической системой управления данным аппаратом, подводящими и напорными специализированными патрубками, септиком или накопительной емкостью.

Аэрационная автономная канализация:

  • глубокая биологическая очистка различных стоков;
  • полная экологическая безопасность, отсутствие неприятного запаха;
  • соответствие всем нормам и ГОСТам;
  • низкие эксплуатационные расходы, полное отсутствие расходных элементов.

Канализационная насосная станцияКанализационная насосная станция достаточно легко монтируется на любую железобетонную или же фундаментную плиту и достаточно плотно закрепляется. Такой вид туалета приближен по своим удобствам к привычному всем городскому варианту.

Система полностью обеспечивает отсутствие любого неприятного запаха, очень низкий уровень шума, а также энергопотребления и занимает достаточно небольшую общую площадь, гигиеничная в своем использовании.

Для более правильного выбора канализационной насосной станции следует проконсультировать со специалистом в этой сфере.

Обратите особое внимание на такие существующие технические характеристики, как рабочий объем гидроаккумулятора, общую мощность насоса, вид водоснабжающего колодца, а также его возможные ресурсы.

Смотрите ещё

Водопровод на даче своими руками

Любой дачник, а особенно привыкший к комфорту горожанин, понимает, как необходим водопровод в загородном доме. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *