...

Инженерные сети в частном доме

Зачастую подвод инженерных систем от общих магистральных линий затруднен, а потому частник вынужден сам решать вопросы электроснабжения, отопления, горячего водоснабжения, слаботочных сетей, а так же канализации и откачки питьевой воды из скважин или водоема.

Абсолютно все сети зациклены друг на друге, в частности это касается электричества, которое участвует в таком случае и в освещении, и в слаботочных системах, и в отоплении, и в откачке и подаче воды или стоков. Все указанные задачи помогает решить современная мини-электростанция. Или дизельный генератор, цена которого не превышает стоимости решения одного из всех поставленных вопросов стандартным методом. Установки подобного типа выпускаются множеством предприятий Европы и других стран, имеют в текущий момент высокое качество сборки и продолжительный срок эксплуатации каждого агрегата. Создание подобной техники, однако, относится скорее к потребностям производственных процессов, нужд сферы мореплавания, нефтяных вышек и других мобильных либо отдаленных от суши и общих магистральных сетей объектов. На частное домостроение и гражданское строительство эта техника распространилась благодаря 2 потребностям:

  1. Потребность обеспечить энергией отдаленные объекты от общих инженерных систем.
  2. Тенденция к поиску альтернативных энергосберегающих технических систем.

Современный дизельный генератор цена которого, напомним, по силам любому человеку, подключается к электросети внутри дома, а для охлаждения от перегрева при горении топлива к нему подводятся трубы отопления. Отдельно можно подключить аккумуляторы электроэнергии, насосы для водоснабжения и канализации. При этом КПД прибора при малом расходе топлива почти 100%. Агрегаты имеют малые габариты, но устанавливают их, как правило на улице либо под навесами – для устранения отходов сгорания, которые вместе с дымом выводятся в воздух. Кстати, про дым – с его помощью и производится подогрев воды, что еще раз показывает высокую сбалансированность системы. Габаритные размеры генераторов находятся в пределах 1.5х1.0х1.0м. Уровень шума не превышает 65 дБ. Вес прибора достигает нескольких сот килограмм. Мощность варьируется от 3 до 2800кВт, доя для частного домовладения обычно хватает 3-16 кВт. Благодаря большому сроку эксплуатации дизельный генератор цена на детали которого достаточно приемлема, может служить не один десяток лет. Ремонт и обслуживание частей производится либо в сервисном центре либо под его руководством.
Cистемы видеонаблюдения для частных домов также играет большую роль. Подобрать надежное оборудование можно на
https://redutsb.ru/product/hikvision-ds-2cd2422fwd-iw-28mm.

Смотрите ещё

Водопровод на даче своими руками

Любой дачник, а особенно привыкший к комфорту горожанин, понимает, как необходим водопровод в загородном доме. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *