...

Дополняют архитектурный стиль в городе опоры освещения, решетки, ограды

Опоры освещения – важная составляющая, на которую устанавливаются наружные светильники. Ограды и решетки призваны защищать территорию и жилище. На данное время современные опоры освещения вытеснили конструкции из бетона и дерева.

Металлические изделия отличаются легкостью, быстрым и недорогим монтажом, эстетичностью. Их можно устанавливать непосредственно в грунт или на фланец. Выбор любого из вариантов обусловлен основным предназначением и особенностями оформления.

Опоры освещенияПо сравнению с иными конструкциями опоры освещения обладают такими преимуществами, как надежность стальной конструкции и долговечностью. Они менее подвержены воздействию различных осадков, ветра, морозов, ультрафиолетового излучения.

Опоры освещения существуют нескольких типов. Конструкции изготавливаются для декоративного и магистрального освещения.

Опоры для освещения автомобильных дорог отличаются тем, что используются для больших площадей.

Помимо этого они изготавливаются из высококачественной стали или алюминия и покрыты порошковым напылением, а их высота составляет от 2 до 5 метров. Это силовые опоры, способные выдерживать большие нагрузки, возникающие при прокладке кабелей.

Для защиты территорий от несанкционированного проникновения используются такие конструктивные элементы, как решетки и ограды, изготовленные из качественного металла, устойчивого к неблагоприятным атмосферным воздействиям. Основными функциями таких конструкций являются защита территорий, путем ограждения периметра.

РешеткиБлагодаря этому изделия способны прослужить несколько десятилетий и при этом не потеряют своих эксплуатационных характеристик. От коррозии они защищены современными покрытиями, а от деформации их защищает высокая прочность металла.

Решетки, которые часто устанавливаются на окна, надежно защищают жилище. Они бывают нескольких разновидностей:

  • «дутыми»,
  • плоскими,
  • с использованием кованых элементов.

Как известно, ограды устанавливают для дополнения неповторимого стиля загородного дома.

Современные металлические конструкции являются настоящими произведениями искусства. Они являются неотъемлемой частью садовых ландшафтов, потому как помогают разделить территорию на определенную зону.

Помимо этого ограды устанавливаются рядом с офисами, магазинами, муниципальными зданиями, на дачах, кладбищах.

Смотрите ещё

Водопровод на даче своими руками

Любой дачник, а особенно привыкший к комфорту горожанин, понимает, как необходим водопровод в загородном доме. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *