...

Выбираем качественное офисное кресло

Офисное кресло – незаменимый предмет мебели для офисного работника. При его выборе покупателю стоит обратить внимание не только на удобство, качество, надёжность, но и на внешний вид. Связано это в первую очередь с тем, что посетители довольно часто обращают внимание на офисную мебель и могут сделать соответствующие выводы о солидности фирмы.выбираем кресло для офиса правильно

Конструктивные особенности

Понятно, что при отсутствии у кресла подлокотников работать на нём будет не так удобно, что скажется на работоспособности и утомлении сотрудников. Хорошим дополнением будет наличие механизмов регулировки высоты, которые можно будет использовать, не вставая со стула. Эти механизмы отвечают за регулирование угла наклона спинки, положение подлокотников, а также за высоту сиденья. Зачастую на них устанавливают специальные амортизаторы, отвечающие за плавность работы; их присутствие будет очень кстати.

Регуляторы подлокотников позволяют изменять их положение не только по высоте, но и по углу наклона. Это позволяет добиться большего комфорта, удобства при работе. Регулятор сиденья очень пригодится людям невысокого роста.

Стоит также сказать несколько слов о каркасе кресла. Качественное офисное кресло имеет изогнутую спинку, повторяющие анатомические особенности спины человека, и округлое по краям сиденье. По краям сиденья должен находиться толстый слой поролона, благодаря которому сосуды ног не будут пережиматься.

Качество

Перед покупкой офисного кресла в интернет-магазине нужно обязательно в нём посидеть, оценить его удобство, особенности конструкции, соответствие цены и качества, поэтому привычные магазины все же придется посетить. Попробуйте несколько раз сесть на стул и встать с него – при этом не должно издаваться никаких лишних шумов и скрипа. Проверьте, как крутятся колесики – они должны работать исправно на любых поверхностях, плавно поворачиваться на все 180 градусов и не скользить на гладкой поверхности. При наличии подлокотников обязательно проверьте их функциональность. При наличии механизмов регулирования высоты и угла наклона проверьте их работоспособность, плавность и применения. Но зацикливаться на дополнительных функциях и примочках не стоит: пользоваться вы ими будете не так уж часто. Например, для посетителей и рядовых офисных служащих подлокотники особо не нужны. Другое дело – покупка кресла для начальника. Вот тут уже следует присматриваться ко всем недостаткам, ведь босс – лицо компании.

Назначение

кресло для руководителяВажным, но не всегда обязательным фактором выбора является назначение кресла, то есть для кого именно вы выбираете кресло. Для кресла руководителя обязательно наличие механизма качения, а также достаточно высокой спинки, чтобы обеспечить опору для головы. Кресла работников должны быть оснащены синхромеханизмом и опорами для поддержки спинного и шейного отдела. Работать от этого будет только комфортнее. Для посетителей вполне подойдут модели с низкой спинкой и упругой металлической рамой. Здесь допускается использование ножек вместо вращающейся опоры.

Расцветка

Классическими цветами для мебели являются чёрный и тёмно-коричневый. Разумеется, цвета можно выбирать любые, но следует учесть, что яркие цвета отвлекают человека от работы и создают несерьёзную, нерабочую обстановку. Не рекомендуется также выбирать кресла светлых оттенков, так как они легко пачкаются и тяжело отмываются. Исключением является только та ситуация, когда все помещение выполнено в светлых красках. Кресло обязательно должно сочетаться с другой мебелью и интерьером кабинета.

Материал

Лучшим материалом для обшивки сиденья и спинки считается натуральная кожа. На втором месте – высококачественная синтетическая ткань.

Наверное, о преимуществах кожи говорить и не надо. Это гигиенический экологически чистый материал, очень прочный и износостойкий. Кожа прекрасно поддерживает температуру, она также даёт телу возможность дышать. Неплохим дополнением к кожаному сиденью и спинке является пластиковая опора, также допускается использование кожзаменителя на задней поверхности кресла.

У синтетической обивки тоже есть два весомых преимущества перед кожей. Во-первых, искусственные ткани гораздо дешевле. Во-вторых, они лучше принимают в себя краску, поэтому и смотрятся зачастую красивее. Основа кресел иногда выполняется из дерева, но сейчас популярность этого материала сильно упала. Причина проста – деревянные опоры достаточно хрупкие и недолговечные, поэтому разумнее будет выбрать офисное кресло с алюминиевыми или полиуретановыми опорами.

Смотрите ещё

Лакокрасочные материалы на любые потребы

Пластик, древесина, металл, стекло – любые материалы можно красить лакокрасочными материалами. Все лакокрасочные материалы имеют …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *