...

Капитальный ремонт – последовательность и рекомендации

Планируете делать ремонт и желаете сэкономить и время, и деньги? Для начала необходимо продумать, в каком порядке будут выполняться ремонтные работы, упорядочить все организационные вопросы. Воспользовавшись этим советом, вы вовремя произведете все работы, а технология производства не будет нарушена.

Начнем, пожалуй, с самого грязного и пыльного. А точнее, с демонтажных работ. Если квартира куплена на рынке вторичного жилья, демонтировать придется практически всё – стены (если делаете перепланировку), напольное покрытие и т.д. Но даже если вы владелец квартиры в новом доме, вам вряд ли удастся сэкономить на демонтажных работах. В таких домах очень часто производится грубая внутренняя черновая отделка. Обязательно простучите все поверхности, и если обнаружатся пустоты – вскройте их и удалите такую штукатурку. Иначе она со временем просто отвалится сама.последовательность проведения работ при капитальном ремонте помещений

Замена окон и подоконников также является одной из самых грязных работ, которую нельзя откладывать на потом. Большое количество пыли и грязи помешают вам на следующих, более чистых этапах ремонта. А во избежание царапин, после установки, окна нужно сразу упаковать в полиэтиленовую пленку, а подоконники укрыть оргалитом.

Плиты перекрытий, которые служат основанием для полов всех типов домой, никогда не бывают ровными. Технология их изготовления такова, что ровной является лишь одна сторона плиты. И эта сторона в итоге становится потолком нижнего этажа. Тут вам поможет стяжка из пескобетона. Этот вариант наиболее долговечный и надежный. В зависимости от толщины слоя, стяжка может высыхать дольше месяца, поэтому этим стоит заняться сразу, как закончите демонтажные работы.

Следующая, не менее важная часть капитального ремонта – трубы канализации, водоснабжение, электропроводка.

Рассмотрим тройниковый и коллекторный виды разводки труб водоснабжения.

Плюс первого метода – экономия средств. От одного коллектора идет один трубопровод, а с помощью тройников трубопровод присоединяется на каждый прибор.

Но лучшим вариантом считается коллекторная разводка, так как к каждому прибору проводится отдельный трубопровод, и это в итоге приведет к хорошей работе труб без потери давления.

Чтоб защитить электропроводку от внешних повреждений, её лучше провести в железных или пластиковых трубах, установленных в стенах или по полу.

Далее – малярные и штукатурные работы. Стены и потолок выравниваются до идеально ровного состояния. Изъяны не должны быть более 2 мм. После того, как всё высохло, наносим шпаклевку, даем ей высохнуть, шлифуем.

И вот мы уже близимся к финишу. Черновые отделочные работы завершены, переходим к установке дверных коробок и самих дверей. Не забудьте учесть высоту будущего напольного покрытия, чтоб впоследствии между дверью и полом не было щели. Сразу после установки нужно упаковать новую дверь в полиэтиленовую пленку, чтоб избежать повреждений.

Далее окрашиваем потолки, клеим обои, укладываем на пол плитку, паркет или линолеум. Если вы хотите уложить паркет, в первую очередь уложите влагоустойчивую фанеру и зафиксируйте её саморезами. Лишь на фанеру можно укладывать паркет, циклевать и вскрывать лаком.

Установка выключателей, розеток плинтуса, наличников – на «десерт». И вот теперь ваш ремонт можно считать успешно завершенным!

Интересно будет и заказать строительство каминов. Специалисты выполнят работы быстро и качественно.

Смотрите ещё

Лакокрасочные материалы на любые потребы

Пластик, древесина, металл, стекло – любые материалы можно красить лакокрасочными материалами. Все лакокрасочные материалы имеют …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *