...

Новые активы “Газпрома”

Вице-премьером правительства Российской Федерации Дмитрием Козаком было подписано распоряжение относительно передачи «Газпрому» в безвозмездное пользование ряда крупных олимпийских сооружений, пишет информационно-новостной строительный портал Москвы eti-online.org.

Новые активы "Газпрома"Среди переданных объектов оказался газопровод, обеспечивающий энергоносителем лыжный курорт «Роза Хутор», а также водонапорная станция с системой подачи воды к биатлонному комплексу, расположенному на хребте Псехако. Приблизительная стоимость данных объектов находится в пределах полутора миллиардов рублей.

В ответ на передачу прав собственности руководство газового монополиста планирует провести внеочередную эмиссию акций. Вследствие выпуска ценных бумаг часть акций, принадлежащих государству, увеличится на 0,05% и составит 50,052% от общего числа. Сразу после подписания данного распоряжения стоимость ценных бумаг “Газпрома” утратила 1,6% в цене.

Причины заключения данного договора не разглашаются, однако известно, что в кампанию по возведению олимпийских сооружений руководство “Газпрома” по самым скромным подсчетам вложило более 100 миллиардов рублей.

Внеочередную эмиссию акций предстоит произвести и Федеральной сетевой компании, которой в ближайшее время будут переданы права на ряд подстанций в Имеретинской долине и Адлере.

Смотрите ещё

Эксплуатация недвижимости

Такой термин, как «эксплуатация недвижимости» имеет довольно широкую форму, которая включает в себя довольно большой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *