...

Размер жилищной субсидии

После уточнения информации размер жилищной субсидии перечисляется.

“В случае увеличения количества зарегистрированных лиц в зависимости от социального статуса и доходов человека, прописалась, субсидия на семью может быть увеличена или уменьшена. Потому что в соответствии с формулой расчета субсидии размер пособия зависит от совокупного дохода семьи: чем больше количество членов семьи и ее совокупный доход, тем меньше есть компенсация государства за коммунальные услуги “, – подчеркнул глава Минсоцполитики.

Правительство предоставило право на получение жилищных субсидий гражданам, не имеющим официальной регистрации места жительства. Для этого украинцы без прописки должны обратиться в органы социальной защиты, оформив договор аренды жилья в произвольной форме, который является официальным подтверждением права на субсидию.

b3b42551dc920f8ded0eda9fe4708d0d

“Гражданам, которые не смогли оформить субсидию из-за отсутствия прописки в квартире, но которые в нем проживают и оплачивают счета за тепло, газ, свет и воду, государство обеспечило возможность воспользоваться безвозвратной помощью на основании договора аренды жилья”, – пояснил Андрей Рева.

По словам министра, решением правительства не установлено четких требований к оформлению документа. Договор аренды жилья не нужно заверять нотариально – достаточно лишь подписей владельца жилья и арендатора.

Напомним, что в середине сентября премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что следующим шагом в системе субсидирования будет постепенный переход на принцип адресного начисления субсидий (монетизация) прежде всего за счет сэкономленной суммы жилищной субсидии, которую перечислять потребителям в виде денежной компенсации. То есть семьям, которые будут использовать меньше газа, горячей воды, чем предусмотрено нормами потребления, деньги, останутся от субсидий, выдавать наличными. По словам главы правительства, за отопительный сезон эта сумма может достичь 10 000 гривен, информирует “Слово и Дело”.

Смотрите ещё

Особенности японских генераторов

Каждая компания-производитель автомобилей старается внедрить какие-либо новшества не только во внешний вид, но и усовершенствовать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *