...

МВФ поможет

5,5 миллиарда гривен правительство планирует направить на поддержку сельхозпроизводителей для повышения производительности их работы и конкурентоспособности. Прежде всего акцент сделан на малых и средних фермерских хозяйствах. Расходы на культуру планируют увеличить на миллиард гривен. Половину этих средств направят на развитие украинской киноиндустрии, отдельно будет обеспечено расходы на подготовку и проведение в Украине песенного конкурса “Евровидение”. Финансирование украинской дипломатической службы планируется увеличить на миллиард гривен, информирует Зеркало недели.
16 сентября в эфире “5 канала” руководитель офиса финансового и экономического анализа Верховной Рады Украины Виктор Мазярчук, комментируя цифры, заложенные в проект госбюджета на следующий год, заявил о правильном подход к формированию самого проекта. По мнению эксперта, сокращение расходов – наиболее рациональный способ решения проблемы бюджетного дефицита. “У нас может и не быть дефицита бюджета. Единственное, что нам нужно сделать, – расходы бюджета, расходы каждого министерства должны быть максимально эффективными и направленными на выполнение основных функций ведомств, тогда, ориентировочно на треть можно уменьшить расходы государственного бюджета. Министерство финансов было достаточно открытым – оно приглашало экспертов и обсуждало основные позиции, основные подходы. После чего начало согласовывать сам документ с соответствующими министерствами “, – отметил Виктор Мазярчук.

МВФ поможет

krasny-kostel-8

14 сентября Совет директоров Международного валютного фонда принял решение о продлении программы сотрудничества с Украиной и выделения дополнительных объемов финансовой помощи. Третий транш в размере миллиарда гривен должен был поступить на счета НБУ 16 сентября, сообщает Украинская правда. По словам главы государства, решение МВФ открывает нашему государству путь к выделению финансовой помощи от США в объеме миллиарда долларов, макрофинансовой помощи в рамках дополнительных 600 000 000 евро от ЕС, других международных финансовых организаций, а также открывает окно возможностей для привлечения иностранных инвестиций в украинскую экономику .

Смотрите ещё

Спрос на недвижимость в Краснодарском крае

Ежедневно проезжая по знакомым улицам Краснодара, можно заметить как меняется внешний облик города. Появляется все …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *