...

Жители Москвы выступают против расселения мигрантов

Не так давно муниципальными властями столицы был утвержден проект возведения бытового городка ГБУ «Жилищник» непосредственно в пределах Тропаревского парка возле строительного рынка, пишет информационно-новостной строительный портал eti-online.org.

Жители Москвы выступают против расселения мигрантовСогласно проекту, городок должен включать общежития, рассчитанные более чем на 1300 человек. Опыт постройки подобных массивов уже имеется. Аналогичный бытовой городок не так давно был возведен в Ховрино.

Подобные планы относительно застройки парка вызвали негодование у жителей Тропарево-Никулино, которое они собираются в ближайшее время выразить в обращении к мэру столицы Сергею Собянину. Основным мотивом протестов является вовсе не застройка парка, а намерение расселить в бытовом городке работников коммунальных служб.

Как известно подавляющее их большинство являются мигрантами из ближнего зарубежья. Несмотря на все заверения городских властей о том, что ГБУ «Жилищник» имеет четкие указания по найму российских граждан практика показывает обратное.

Аналогичный бытовой городок в Ховрино на данный момент вмещает более тысячи жильцов, из которых лишь 14 человек имеют российский паспорт. Не менее сомнительной выглядит уверенность администрации города в том, что тесное проживание представителей рабочего класса окажет положительное воздействие на поддержание культуры и порядка в районе.

Смотрите ещё

Черный день ​​для украинских полицейских

Воскресенье 25 сентября стала черным днем ​​для украинских полицейских – от пуль преступника погибли патрульные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *