...

За застройку территории “ЗИЛа” столица хочет 40 млрд. руб.

За застройку территории "ЗИЛа" столица хочет 40 млрд. руб.Во время выставки недвижимости в Мюнхене “Экспо Реал”, глава департамента городского имущества Владимир Ефимов сообщил, что за застройку и благоустройство территории “ЗИЛа”, столичные власти хотят получитьоколо сорока миллиардов рублей. 40 млрд рублей- это цена за право вхождения в проект, но платеж не разовый, его растянут на пять лет, – сообщил В.Ефимов, пишет новостной ресурс eti-online.org строительной тематики.

Он уточнил, что этот платеж, который заплатит инвестор, будет включать, в том числе, плату за изменение вида разрешенного использования земельного участка по цели строительства.

В.Ефимов рассказал, что на территории около 300 га, занимаемой “ЗИЛом”, планируется построить 620 тыс. кв. метров жилья, 365 тыс. кв. метров апартаментов. На территории около 30 га разместится ледовый дворец “Легенды хоккея” с инфраструктурой.

Кроме того, по его словам, Москва совместно со Сбербанком России реализует проект по созданию автосборочного производства. “В настоящее время мы находимся в активной стадии реализации этого проекта, “МосАвтоЗил” подписывает контракты с автопроизводителями для организации сборки автомобилей на данной территории”, – сказал В.Ефимов.

Вместе с тем он отметил, что для развития территории “ЗИЛа” городу потребуется строить инженерную и дорожную инфраструктуру, в том числе, мосты и пешеходные переходы.

Смотрите ещё

Черный день ​​для украинских полицейских

Воскресенье 25 сентября стала черным днем ​​для украинских полицейских – от пуль преступника погибли патрульные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *