...

Судьбу Шуховской башни будут решать москвичи, власть предлагает четыре варианта

Москвичам предложат разрешить проблему, как отреставрировать Шуховскую башню, все будет происходить в электронном референдуме. http://eti-online.org/

Все владельцы смартфонов на базе IOS или Android могут установить одноименное приложение и помочь решить судьбу Шуховской башни. Открыв приложение, вам предлагается выбрать четыре варианта. Первый вариант – это на небольшое время закрепить телевизионную башню и объявить полный конкурс для дальнейшей реставрации. Второй вариант – это полностью разобрать телевизионную башню, затем ее отреставрировать и заново укрепить на новом месте. Третий вариант – полностью разобрать телевизионную башню, реставрировать ее и оставить на историческом месте, на котором она находиться на данное время. Четвертый вариант – любой варианты, который смогут предложить пользователи приложения, как можно более эффективно спасти Шуховскую башню.Судьбу Шуховской башни будут решать москвичи, власть предлагает четыре варианта

В недавнем времени общественно движение, которое занимается защитой объектов, обратилась к премьер-министру Росси Дмитрию Медведеву с просьбой полностью отказать в восстановлении на новом месте этого объекта. Активисты рассказали, что телевизионная башня является полностью проектом сборки и разборки, проект башни так устроен, то проектов чертежей от авторов не сохранилось вообще. Они очень сильно переживают, что проект станет «новоделом», в этом активисты видят наибольшую опасность.

Башня построена в 1920-ых годах, автором которого является Владимир Шухов. Прототипом для создания такого новшества в архитектуре для него стала перевернутая наоборот плетеная корзина.

С 1939 идут регулярные телевизионные радиолокационные передачи данных, но первым фильмом послужил документальные съезд КПСС. Долгие года башня была легендой советского телевидения, она застала еще моменты передачи «Голубой огонек».

С начала 2002 года архитектурный памятник вообще перестал использоваться по назначению, хотя на нем много осталось передатчиков сотовой связи. За пройденное время телевизионная башня уже покрылась ржавчиной и пришла в полную негодность, такие моменты и стали ребром, для решения вопроса, о ее реставрации и или дальнейшей судьбе.

Смотрите ещё

Черный день ​​для украинских полицейских

Воскресенье 25 сентября стала черным днем ​​для украинских полицейских – от пуль преступника погибли патрульные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *