...

Объявляется конкурс на создание концепции территории Москвы-реки

Московский департамент по развитию города объявил новый конкурс на масштабное развитие градостроительства в городе Москва, а также всех прилегающих к реке «Москва-река» территорий, которые не выходят за границы города. Такую информацию разместили на портале государственных закупок и она поступила администрации ети-онлайн.

Также в столичном департаменте рассказали, что Москомархитектура хочет отдать все возможные функции заказов по государственному контракту на разработку новой концепции развитию, организации, которая победит в конкурсе. В конкурсной документации указано, что есть полная необходимость в создании общей концепции территорий, которые прилегают к «Москве-реке». Есть необходимость определить самые эффективные участки на этой территории, а также создать самое благоприятное развитие реорганизаций этих участков.Объявляется конкурс на создание концепции территории Москвы-реки

Полная площадь участков, которые будут реорганизованы и преобразованы, составляет три с половиной тысячи гектар. Основной интерес должны проявить урбанисты со всего мира, конкурс очень респектабельный, считает главный руководитель департамента столичного региона Москвы Геннадий Дегтев.

Преобразования набережных «Москвы-реки», задача очень сложная, это можно сказать новое обновление столичной реки, мы сможем еще более целостно воспринимать столицу с обновлением набережной, так как много объектов расположены на берегу «Москвы-реки». Помимо эстетической составляющей, участникам конкурса предлагают всерьез задуматься над вопросом полного использования набережных московской реки.

Первоначальная стоимость контракта разработки схемы градостроительства территории, которая прилегает к «Москве-реке» составит 120 миллионов рублей. Все заявки на участие можно оставить на сайте с середины июня по середину июля 2014 года, а резюмируют результаты конкурса 17 июля. Наибольший срок проведения всех работ составляет 250 рабочих дней, с того момента когда был заключен контракт.

По решению вопроса согласования всей стоимости информации о закупке на сайте было достигнуто небольшое снижение цены контракта в районе 5 процентов. Начать освоение территории предполагается в конце 2014 года. Проект будет федерального масштаба и мирового уровня, как заметил заместитель мэра по градостроительной политике города Москва Марат Хуснуллин.

Москва-река составляет 10 процентов всего города Москвы, она обладает большим потенциалом в строительстве, которые до сих пор не был использован. Половина прилегающей к Москве-реке территории предстоит реорганизовывать.

Смотрите ещё

Черный день ​​для украинских полицейских

Воскресенье 25 сентября стала черным днем ​​для украинских полицейских – от пуль преступника погибли патрульные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *