...

Какая работа дает лучшую физическую активность

Как правильно подобрать персонал для своего бизнесаПри средней 40-часовой рабочей неделе, количество калорий, которые вы сжигаете во время рабочего дня может иметь существенное влияние на вашу физическую форму.

К сожалению, у многих из нас сидячая работа. Подразумевает, что ты постоянно «пялишься» в экран компьютера, просиживая целый день. В этой статье попробуем провести некоторые расчеты расхода калорий с учетом вида профессии. Также попробуем выработать «чутье» на то, сколько калорий потребуется для совершения конкретного задания в течение дня.

Все расчеты приведены для человека весом около 65 кг. Как всегда, расход энергии будет зависеть от веса, мышечного содержания, пола, возраста и многих других факторов.

Сколько «сожженных» калорий можно получить на офисной работе? Примеры: администраторы, консультанты, обслуживание клиентов по телефону, писатели, графические дизайнеры, бухгалтера, водители, кассиры, тех. поддержка, секретари.

Эти люди, рабочее время которых в большей мере проходит в сидячем положении. Большая часть их активности подразумевает бегание назад и вперед к принтеру, в различные отделы и комнаты, либо походы в туалет. Было подсчитано, что такой человек совершает примерно 600 шагов в час, и 4800 шагов в день. Занятие это сжигает примерно 102.5 кал/час или 820 калорий в течение одного рабочего дня.

Людям с «сидячим» рабочим местом нужно проявлять особую осторожность: нужно стремиться добавлять больше активности на день. В противном случае создается хорошая почва для развития заболеваний вроде болезней сердца и диабета. Также появляется опасность набрать лишний вес.

Сколько сожженных калорий на рабочих местах с умеренной активностью? Примеры: учителя, работники по уходу за детьми, личные тренеры, механики, полицейские, повара, продавцы, медицинские сестры и другие мед.работники.

Эти работники, которые не проводят свой день на одном месте. Но они тоже не выполняют рекомендуемую суточную норму – 10 000 шагов в день. В течение часа эти работники могут совершить примерно 920 шагов. Всего совершается до 7360 действий в течение рабочего дня. Эта деятельность, которая требует уже большей физической активности. Она добавляет до 127.5 количество сожженных калорий в час, или 1020 в течение полного рабочего дня.

Эти профессии являются несколько более физически активными, чем представители «бумажной» работы, но они все равно не дотягивают до 10000 шагов в день. Они также не получают достаточного сердечного ритма. Большая физическая активность по-прежнему остается актуальной на этих рабочих местах, чтобы сохранить здоровье и удерживать нормальный вес.

Источник: http://stroy-kz.com/news/Novosti_mira/12928-Slabaya-fizicheskaya-aktivnost-lyudey-vo-vsem-mir.html

Смотрите ещё

“Больше всего сейчас доверяют волонтерам, армии, церкви и медиа”

В этом году в мае, когда прошло два года президентства Петра Порошенко, Украинский Институт Будущего …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *