...

А НАБУ ловит прокуроров

Но он также отвергает все обвинения, говорит что не убежит, и доказательств против него нет. А к тому же и в ВСЮ не увидели достаточных для них доказательств, поэтому Гречкивского даже не отстранили от должности. Он только ушел в отпуск на время расследования.

Интересно, что Гречкивского задерживали работники департамента ГПУ по расследованию особо важных дел в сфере экономики. Того самого, у которого в СМИ называют департаментом “Кононенко-Грановского” (вроде из-за влияния на департамент этих нардепов от БПП). А теперь в СМИ также сообщают, что Гречкивский был приближенным к нардепа Александра Грановского. Дело темное. Но сам Грановский заявил, что даже никогда не видел Гречкивского, поэтому их связывать не нужно.

genprokuratura31121

А относительно упомянутого департамента, то надо также напомнить, что в нем работает скандальный прокурор Дмитрий Сус, который вел дело против экс-заместителя генпрокурора Виталия Каська, и не так давно стал главным фигурантом скандала между Генпрокуратурой и Национальным антикоррупционным бюро. Суса вместе с еще двумя прокурорами от работы пока отстранили, но в целом Юрий Луценко не собирается расформировывать скандальный департамент.

А НАБУ ловит прокуроров

Между тем на этой неделе в НАБУ сообщили, что задержали сотрудника Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики по подозрению в завладении талонами на топливо при обыске. Как сообщает Украинская правда со ссылкой на свои источники, этого прокурора зовут Алексей Алфимов. Задержанному готовилось сообщение о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения.
“К НАБУ обратилась одна из сельских советов Черкасской области с заявлением о незаконном завладении старшим следователем по особо важным делам экономического департамента ГПУ талонами на топливо на несколько сотен литров. По заявлению потерпевшей стороны, следователи ГПУ завладели талонам во время обыска. Обыск те проводили в ходе расследования по фактам получения неправомерной выгоды председателем сельсовета – ее подозревают в получении взятки в размере почти 5 млн грн. Есть подтверждение того, что украденные талоны использовал как сам следователь, так и его жена – для заправки личных автомобилей “, – говорится на странице НАБУ в Facebook.

Смотрите ещё

“Больше всего сейчас доверяют волонтерам, армии, церкви и медиа”

В этом году в мае, когда прошло два года президентства Петра Порошенко, Украинский Институт Будущего …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *