...

Библиотеки и культурные центры огородят садами

«Зеленые точки» появились в столичном регионе, для этого выделены особенные зоны рядом с библиотеками и культурными центрами, на такой территории любой человек может посадить деревья и кустарники, как рассказал портал eti-online.org.Столичная библотека

Также начала свою работу «Карта зеленых точек», на которой будут отмечены все учреждения, которые решат поддержать инициативу.

На данный момент уже шесть организаций участвуют в благоустройстве библиотек и культурных центров. Это главная библиотека № 174 имени Данте Алигьери, которая расположена по адресу: строителей, 8 корпус 20, центр культуры и искусств «Меридиан» по адресу: ул. Профсоюзная, д. 61; детская библиотека № 12 по адресу: ул. Теплый Стан, д. 4; детская школа искусств № 11 по адресу: ул. Паустовского, д. 5, корп. 3; филиал центра культуры и досуга «Лира» по адресу: ул. Брусилова, д. 15/1; библиотека «Наследие» по адресу: Симферопольский бульвар, д. 24, корп. 1.

Таблицы с информацией установлены в помощь для жителей столицы, с полной информацией о месте посадки деревьев. В некоторых местах можно найти рекомендации по высадке деревьев и кустарников, а также цветов любого профиля.

Начальные сады уже стали появляться перед столичными библиотеками. Такие места жители столичных микрорайонов создавали на показательных учениях агроном и садоводов любителей по высадке деревьев, цветов и кустарников.В Юго-Западном административном округе также организовали свободный урок по классическому обучению молодых садоводов и любителей вести свой личный огород. Такие положительные меры способны помочь озеленить столичный регион и придать красоту территории Москвы. Сам проект реализуется с помощью департамента культурного развития города Москва.

Смотрите ещё

Внеочередные выборы

Если бы внеочередные выборы состоялись в ближайшее воскресенье, в них точно приняли бы участие 31% …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *