...

Рынок строительных материалов за год вырос на 17%

Организаторы крупнейшей в Европе и России строительной и интерьерной выставки MosBuild – ГК ITE, при стратегической поддержке аналитического агентства INFOLine во второй раз соберут ведущих игроков отрасли для обсуждения самых актуальных проблем, сообщает информационный ресурс eti-online.org.

В начале 2013 года наметилась устойчивая тенденция к росту цен на недвижимость, что, в свою очередь, обеспечивает необходимый приток инвестиций и активизацию проектов, приостановленных в условиях кризиса – темпы строительства и ввода в эксплуатацию объектов жилой и коммерческой недвижимости растут. Увеличивается и объем ипотечного кредитования – за год кредитный портфель банков вырос практически на 300 млрд руб.

Результатом этого стали опережающие темпы роста рынка строительно-отделочных материалов: по последним данным показатель потребления в данном сегменте вырос на 20-30%, что дает хороший импульс развития рынка производства и поставок строительно-отделочных материалов, а так же укрепление позиций торговых сетей сегментов DIY и Household.

Смотрите ещё

Машинная штукатурка: особенности, достоинства и недостатки

Современное оборудование позволяет значительно ускорить строительный процесс. Ведь благодаря его применению все работы происходят гораздо …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *