...

На столичное транспортное строительство ежегодно выделяют десять миллиардов долларов

На столичное транспортное строительство ежегодно выделяют десять миллиардов долларовМарат Хуснуллин, заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства, во время выставки коммерческой недвижимости MIPIM Asia в Гонконге сообщил, что трехлетняя Адресная инвестиционная программа Москвы включает выделение тридцати миллиардов долларов на транспортное строительство, пишет информационно-новостной строительный портал eti-online.org.

М. Хуснуллин рассказал, что главной проблемой Москвы является пропускная способность дорог и метро, а она, как известно, почти исчерпала себя. Поэтому, чтоб получить инвестиции в столицу, в первую очередь необходимо решить транспортную проблему.

Заместитель мэра приоритетной задачей назвал строительство метрополитена. Сейчас, длина столичного метрополитена составляет 317 километров, до 2020-го года ее увеличат еще на сто шестьдесят километров линий.

Для возведения новых линий работают тридцать тысяч строителей. А еще, в течении ближайших трех лет, планируют построит и реконструировать 400 километров дорог и обустроить около 150 таких транспортных развязок, как эстакады, тоннели, мосты и путепроводы.

Кроме того, как отметил Марат Хуснуллин, не менее важным направлением является и строительство железных дорог. К 2020-ому году в столице построят 240 километров железнодорожных путей, включая 54 километра Малого кольца. Все это, позволит успешно соединить метро и железнодорожное сообщение в целостную транспортную сеть.

Смотрите ещё

Машинная штукатурка: особенности, достоинства и недостатки

Современное оборудование позволяет значительно ускорить строительный процесс. Ведь благодаря его применению все работы происходят гораздо …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *