...

Построен новый детский сад в Северном Измайлово

По данным строительного портала 2 июня 2014 года в Восточном административном округе Москвы (Северное Измайлово) открылся новый детский сад. На торжественном мероприятии в честь такого события присутствовал мэр столицы Сергей Собянин. Расположено дошкольное заведение по адресу: проезд Щелковский, дом 1 «А».Построен новый детский сад в Северном Измайлово

Строительство этого здания началось чуть больше года назад – в мае 2013 года. А уже в июне 2014 года детский садик начнет свое функционирование. Данное дошкольное учреждение относится к ДОУ (дошкольным общеобразовательным учреждениям) и является отделением среднего общеобразовательного учреждения – школы № 2033.

В этом детском саду, имеется бассейн и игровые комнаты, а также будут вестись занятия на английском языке, в соответствии с программой подготовки в школу № 2033, которая отличается углубленным изучением этого иностранного языка.

Рассчитан новый детский сад на 125 мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Также предполагается формирование группы кратковременного пребывания для тех, кому от 2 до 3 лет. Учреждение было возведено на месте бывшего дошкольного учреждения советской постройки, которое пришлось снести в связи с его аварийным состоянием. Площадь здания – 1879 м2, а весь участок под детский сад занимает 0,45 гектара.

Смотрите ещё

Жители аварийных домов Щербинки получат новые квартирные условия

Старейший микрорайон городского округа Щербинка полностью будет отремонтирован и реконструирован. Люблинский микрорайон является лидером по количеству аварийных домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *