...

Большинство дорожных тендеров отложили до лучших времен

Столичная власть перенесла больше половины дорожных тендеров, которые были опубликованы на сайте в 2013 году на сумму порядка 200 миллиардов рублей. http://eti-online.org/

Многие дорогие подряды были полностью отменены. Все торги по северо-восточной хорде, сумма которой составила 53 миллиарда, полная реконструкция МКАД (от Каширского шоссе и до дороги в сторону города Подольск), а также транспортная развязка на площади Тверской заставы.

Финансы на эти объекты были в инвестиционной программе, которая рассчитана полностью на 2014-2015 год, все тендеры должны быть объявлены заново, как рассказал руководитель департамента строительной политики Андрей Бочкарев.Большинство дорожных тендеров отложили до лучших времен

Главными причинами, побуждающими отмену и отложения строительных тендеров, является экономичность и сохранность бюджета столицы, на сегодняшний день большей необходимостью является построить станции метро в метрополитен в столичном регионе, а также мониторинг наполнения бюджета московского региона денежными средствами.

Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике столичного региона Марат Хуснуллин рассказал, что огромные силы направлены на северо-восточную хорду, которую хотят сделать платной , если брать в аналогию северный дублер Кутузовского шоссе. Все расчеты в планах завершить к концу текущего года и сделать все объекты.

На сегодняшнее время провели порядка 29 торгов развития системы транспортной системы города Москвы, стоимость которых составляет порядка двадцати миллиардов рублей, а также до окончания текущего года проведут еще более 100 тендеров стоимостью больше 160 миллиардов рублей. Многие объекты будут проходить вне тендеров, будет рассчитываться бюджет по программе развития городской столицы.

Смотрите ещё

Жители аварийных домов Щербинки получат новые квартирные условия

Старейший микрорайон городского округа Щербинка полностью будет отремонтирован и реконструирован. Люблинский микрорайон является лидером по количеству аварийных домов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *