...

Компания Ruukki начинает производство покрытия Hiarc reflect

Компания Ruukki начинает производство покрытия Hiarc reflectHiarc reflect является специализированным фасадным покрытием, отражающим тепловое излучение солнца и предотвращающим перегрев поверхности панелей. Используя это покрытие, можно существенно повысить энергоэффективность и свести к минимуму потребность во внутреннем охлаждении зданий, пишет информационный сайт строительной тематики eti-online.org.

Компания Ruukki разрабатывала отражающее покрытие с целью повышения энергоэффективности зданий. Hiarc reflect не только не дает фасаду перегреваться, но и уменьшает деформацию стали, что повышает герметичность стыков между сэндвич-панелями. Стоит так же отметить, что отражающая поверхность увеличивает пролет стены с элементами, которые окрашены в темный цвет.

Фасадное покрытие может похвастаться высокой устойчивостью к износу и УФ излучению. При этом, оно в течении долгого времени остается чистым и не теряет свой цвет и глянец. Hiarc reflec можно применять в качестве внешнего покрытия для сэндвич-панелей и на профильных листах без теплоизоляции.

По словам Юсси Туйску, генерального директора Ruukki в РФ, новое покрытие может уменьшить температуру поверхности на целых двадцать градусов. А на территории России это востребовано не только для зданий, которые строятся на юге страны, но и для преобладающего большинства всех зданий.

Смотрите ещё

Метриум Групп: наиболее доступные предложения Новой Москвы

Эксперты «Метриум Групп» сделали анализ рынка новостроек Новой Москвы в районе пятнадцати километров от МКАД. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *