...

Земля в Пульмо

Иван Смитюх с 1999 по 2010 года работал директором ОАО «Ковальский хлебокомбинат». С мая 2010 года он был назначен на должность председателя Ковельской райгосадминистрации, с которой ушел накануне парламентских выборов в 2012 году. Его брат Григорий Смитюх неоднократно избирался народным депутатом, а другой брат Василий Смитюх длительное время работает в прокуратуре в столице.

Иван Смитюх не захотел общаться с журналистами относительно своей даче.

– Что я не работы, чтобы с вами Болтата о чем-то? – ответил человек и бросил трубку.

Интересно, что соседний участок с участком Ивана Смитюха в 2003 году получал бывший руководитель секретариата Волынского областного совета, заместитель председателя по вопросам организационной и кадровой работы, руководитель аппарата Волынской облгосадминистрации Станислав Ющик. Эти должности он занимал в 1990-2002 годах. В 2010 году вернулся на работу в облгосадминистрацию. Между 2007 и 2010 годами работал в фирмах группы «Континиум», акционером которой является Степан Ивахив. Сейчас участок Ющика принадлежит другому человеку.

malogi2

Однако, Станислав Ющик не единственный из чиновников, которые получили в Пульмо землю. В списке получателей земли в 2003 году является и бывший директор Шацкого национального природного парка, нынешний начальник Государственной экологической инспекции в Волынской области Александр Ткачук. Ему досталось чуть больше 6 соток в урочище Ступа. Однако, впоследствии человек продал землю своему куму прежнему гендиректору ОАО «Ривнеазот» Виктору Колеснику, который уже несколько лет сводит здесь двухэтажное помещение.

Александр Ткачук с 2001 по 2004 год работал директором Шацкого национального природного парка, затем – заместителем и первым заместителем начальника Государственного управления экологии и природных ресурсов в Волынской области. В 2013 году стал начальником Государственной экологической инспекции в Волынской области. Его кум Виктор Колесник возглавлял ОАО «Ривнеазот» до 2001 года. После того несколько лет судился с предприятием за восстановление в должности.

– Я работал директором парка в то время и думал построить домик, так и просил о выделении земли, – говорит Александр Ткачук. – Сейчас я ее не имею, еще в 2004 или 2005 году я ее продал за символическую цену куму, потому что потом меня перевели в Луцк и там не было нужды мне строиться и денег не было, я уже в Луцке работал. Когда я работал в районе, то знал, что люди пишут заявления, что в том месте будут выделять землю. По закону можно было получить участок и я воспользовался возможностью.

Смотрите ещё

Фасадный декор из пенопласта в Киеве

Сегодня технологии не стоят на месте, и поэтому в строительстве появились новые материалы для отделки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *