...

Заиконоспасский монастырь подвергнется реставрации

Фасадная часть колокольни и исторический вход Заиконоспасского монастыря Кремля завершат полностью к ноябрю 2014 года, как заявил eti-online.org руководитель инвестиционного проекта организации «Возрождение» Андрей Ивлиев.
По ходу реставрации будет полностью восстановлен исторический вход колокольню здания, а также полностью отреставрируют первоначальную белокаменную кладку. Историческая кладка Законоспасского монастыря была в изобилии скрыта старой штукатуркой. В дальнейшем будут проведены глобальные по восстановлению внутреннего состояния колокольни.

Заиконоспасский монастырь

Александр Кибовский, который является руководителем департамента культурного наследия города Москвы, сообщил, что колокольня монастыря является исторически объектом и входит в состав ансамбля «Заиконоспасский монастырь – Славяно-греко-латинская академия».

Борис Годунов был основателем этого монастыря в 1600 году, монастырь является центром русского просветительства. В начальной половине ощущалось большой приоритет в работниках для Печатного двора. В начале 1665 года с подачи царя Алексея Михайловича открыла первую Спасскую школу. После основания Московского высшего университета ее превратили в богословскую школу, она стала называться академией, в дальнейшем монастырь не был реконструирован и вообще не перестраивался.

Смотрите ещё

Фасадный декор из пенопласта в Киеве

Сегодня технологии не стоят на месте, и поэтому в строительстве появились новые материалы для отделки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *