...

В государственный реестр не включили 531 Прикарпатья предпринимателя

На основании анализа информации из Единого банка данных о налогоплательщиках, установлено, что в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц – предпринимателей не входит 531 физическое лицо – предпринимателя Ивано-Франковской области.
Государственная регистрация таких субъектов хозяйствования состоялась до 1 июля 2004 года, однако документы для включения сведений в Реестр ними не представлены. В связи с этим, государственным регистратором в реестр внесена отметка о том, что свидетельства об их государственной регистрации недействительной.

Указанные предприниматели должны подать государственному регистратору соответствующих районных или городских управлений юстиции регистрационную карточку установленного образца для включения сведений о них в ЕГР. Такое требование указано в статье 19 Закона Украины от 15.05.2003 № 755-IV “О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей” с изменениями, внесенными Законом Украины от 25.03.2014 №1155-vии «О внесении изменений в некоторые законы Украины о включении сведений о действующих юридических лиц и физических лиц – предпринимателей в Единый государственный реестр ».

dvorcovyy kompleks v kachanovke chernigovskaya obl kon 18 nach 19 v

После получения регистрационной карточки государственный регистратор включает соответствующие сведения о физических лиц – предпринимателей в ЕГР и выдает им выписку из этого реестра.

Напомним, что согласно Налоговому кодексу Украины налогоплательщик обязан подавать налоговые декларации в налоговые инспекции по месту постановки на учет, независимо от результатов хозяйственной деятельности или при ее отсутствии (статья 49). Непредставление в течение года органам Государственной фискальной службы налоговых деклараций и документов финансовой отчетности является основанием для вынесения судом решения о прекращении предпринимательской деятельности физического лица – предпринимателя (статья 38,39,46 Закона Украины № 755-IV).

Перечень физических лиц-предпринимателей, которым необходимо подать государственному регистратору сведения о себе, прилагается.

Смотрите ещё

Как выбрать профессиональная установка кондиционеров

Любой, кто собирается приобрести климатический прибор, в большинстве случаев советуется с компанией друзей. Кстати, выбрать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *