...
Дом Э.А. фон Беренса выставлен на торговый аукцион как сооружение культурного наследия регионального значения по списку «Один рубль за квадратный метр» со сроками договорной аренды более сорока лет. Так рассказали порталу eti-online.org в Департаменте города Москвы на всеобщем собрание членов исполнительного комитета.

В доме Э.А. фон Бернса будет красивая гостиница

Дом Э.А. фон Беренса выставлен на торговый аукцион как сооружение культурного наследия регионального значения по списку «Один рубль за квадратный метр» со сроками договорной аренды более сорока лет. Так рассказали порталу eti-online.org в Департаменте города Москвы на всеобщем собрание членов исполнительного комитета. Кстати, если вас интересует ботанический сад продажа квартир от застройщика переходите на сайт botsad.life

 В доме Э.А. фон Бернса будет красивая гостиница

После проведения реставрационных работ, объект расположенный в Центральном административном округе столичного региона, по фактическому адресу: Гусятников переулок, дом 7, строение 1, планируется открыть гостиничный комплекс. Он будет размещена в отдельно стоящем сооружении, площадь которого составит порядка восьмиста квадратных метров. На сегодня здания полностью износилось, его износ составляет порядка семидесяти процентов, оно сильно нуждается в реставрационных и восстановительных работах. Заявки на участие в тендере будут приниматься до середины сентября 2014 года. Торговый аукцион запланирован на конец сентября 2014 года. Первоначальная стоимость годовой арендной платы за сооружение аренды нежилого фонда составляет порядка десяти миллионов рублей. Шаг аукциона установлен в пятьсот тысяч рублей.

Фавориту аукциона предстоит обследование и проверка состояние конструктивных элементов сооружения, а также восстановление художественного оформления интерьера здания, декоративное оформление фасада, резных карнизов и наличников окон, пилястров, кованых декоров козырьков парадного входа, двух исторических лестниц внутри здания с доломитовыми ступенями и ограждением из деревянных точечных балясин с деревянными перилами. В сооружении полностью сохранились установленные печи и камины, которые на сегодняшнее время оказались заложенными, и требуется их раскрытие и полная реставрация и привидение в ремонтную способность. По условиям контрактного аукциона сооружение необходимо полностью приспособить к современному использованию и выполнить благоустройство территории и прилегающих площадей здания. Срок окончания ремонтных и реставрационных работ и начала целевого использования сооружения культурного наследия города Москвы не должен превышать порядка пяти лет.

Постройка усадьбы потомственного дворянина, коллежского асессора Эдуарда Андреевича фон Беренса была возведена архитектором М.А. Фидлером. Она представляет собой эксклюзивное сооружение: отсутствовал главный корпуса и флигель, а были построены два разноплановых симметричных строительных здания. В 1892 году владение, занимавшее участки пять и семь в Гусятниковом переулке, принадлежало Э.А. Беренсом, а в 1905 году усадьбу перестроили под образовательное учреждение по строительному проекту Н.Н. Благовещенского. В 1914 году Э.А. Беренс был хозяином усадебного строения.

Смотрите ещё

Фасадный декор из пенопласта в Киеве

Сегодня технологии не стоят на месте, и поэтому в строительстве появились новые материалы для отделки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *