...

Тотальной проверке подвергнут памятники военной архитектуры

Стоимость ремонтно-восстановительных работ составит немногим больше 4 миллионов рублей. По данным строительного портала http://eti-online.org/.

На данный момент хотят проверить скульптуру Зураба Церетели «Трагедия народа», а также десятки других видов военных памятников в Москве и Московской области на выявление дефектов. Пройдет полноценный конкурс направленный на мониторинг произведений новейшей архитектуры и старых скульптур, которые не являются объектами культурного происхождения, объявили в «Мосреставрации».Тотальной проверке подвергнут памятники военной архитектуры

Полные условия опубликовали на сайте государственных закупок. Первоначальная стоимость основного контракта составила 4.3 миллиона рублей. В большом списке военных памятников, которые, скорее всего, будут нуждаться в реставрации или ремонтных и профилактических работах – составило 39 памятников.

Если почитать технические задания, то всевозможные виды деформаций и конструкторских разрушений будут частично проверены, к примеру. Подвергнется полной проверке памятник летчику герою СССР Виктору Талалихину, который расположен на юго-востоке Москвы, а также знаменитая стела Зоя и Александр Космодемьянские, который расположен в северной части Москвы. Многие стелы, которые были созданы, о памяти погибших в основном в конце Великой отечественной войны, все они будут полностью отреставрированы и приведены в порядочный вид, как заверил столичный департамент по строительным работам и градостроительству.

Также столичные власти решили подвергнуть мониторингу памятник «Воинам внутренних войск», который расположен на Красноказарменной улице, а также мемориальный комплекс «город-герой СССР», расположенный на пересечениях Есенинского бульвара и улицы Юных Ленинцев, а также другие памятники и объекты достопримечательности.

Смотрите ещё

Как выбрать профессиональная установка кондиционеров

Любой, кто собирается приобрести климатический прибор, в большинстве случаев советуется с компанией друзей. Кстати, выбрать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *