...

Столичная власть отказалась сносить Шуховскую башню

Демонтаж и реконструкция Шуховской башни, который столичная власть ставила во главу угла, теперь решили, что башня останется на Шаболовке как и была. Так сообщили корреспондентам http://eti-online.org/ в «Архнадзоре».

Решение полной проблемы сохранить Шуховскую башню теперь намечается прогресс в действиях, на данный момент все идеи по демонтажу и реконструкции Шуховской башни неактуальны. Акой ответ официально дали в «Минкомсвязи», которые заключили запрет на перенос башни, организация категорически против таких действий.

Пользователями башни являются ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», они обязуются отремонтировать Шуховскую башню за собственный счет. Также планируется провести открытый международный конкурс, который решит, кто будет реставрировать и использовать башню. В дальнейшем хотят подготовить фирму, которая готова инвестировать в проект финансы и определить победителя конкурса.Столичная власть отказалась сносить Шуховскую башню

На сегодняшний день московские власти запустили мобильное голосование, в котором жители города Москва могли выбрать дальнейшую судьбу объекта, на выбор предлагались четыре варианта. Напомни, что первым вариантом было на время укрепить Шуховскую башню, а в дальнейшем объявить конкурс на реставрацию объекта. Второй вариант – это полностью разобрать, сделать реставрацию, закрепить на новом месте работы, третьем вариантом было – разобрать башню основательно, провести реставрацию и сохранить всю историю Шуховской башни. А четвертый вариант – это любой из вариантов, который могли предложить жители столицы.

Резко раскритиковал правительство «Архнадзор», они подчеркнули, что таким всенародным голосованием дальнейшая судьба памятника архитектуры и мысли великого инженера будет определяться не нормами культурного наследия и мнение великих культурологов, а опросом граждан, которые не имеют никакого правового статуса.

Смотрите ещё

Как выбрать профессиональная установка кондиционеров

Любой, кто собирается приобрести климатический прибор, в большинстве случаев советуется с компанией друзей. Кстати, выбрать …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *