...

Споры вокруг недвижимости

В 2012 году Степан Ивахив впервые стал народным депутатом, в 2014 году переизбрался в том же 21 избирательном округе. В Верховной Раде занимается вопросами строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, является заместителем председателя депутатской группы «Воля народа». В этом году журнал «Forbes.Украина» внес Степана Ивахива в список 100 самых богатых украинский. Его состояние оценили в 93 миллиона долларов.

Еще один участок в урочище Ступа, за какую-то сотню метров от озера Свитязь, записанная на сына бывшей многолетней народного депутата Украины Екатерины Ващук Виктора. Виктор Ващук, как и его ведома мать, известный в Гороховском районе Волыни. В течение 2010-2015 годов он был депутатом Гороховского районного совета, возглавлял ООО «Орбита». Его земельный участок площадью 6 соток пока стоит незастроенная.

Интересно, что Виктор Ващук один из тех, кто в 2003 году получал землю бесплатно под приватизацию, а Екатерина Ващук тогда была народным депутатом 4-го созыва.

120916

Еще одним известным садоводом с Пульмо ранее был нынешний мэр Луцка, бывший председатель Волынской ОГА Николай Романюк. В свое время ему принадлежало почти 3,5 сотки земли в урочище Ступа. Участок он не приватизировал, а покупал. Однако, через некоторое время землю продал бывшему депутату Луцкого городского совета, Луцка бизнесмену Мирославу Гордийчуку, который, впрочем, и возвел здесь дачный домик.

– Давно уже не владею этим участком, – коротко отрезает на вопрос журналиста о пульмивську землю мэр Николай Романюк.

В декларации об имуществе и доходах городского головы за несколько последних лет нет земельного участка с такой площадью.

Отдельным контингентом на садоводческом массиве есть целая плеяда работников прокуратуры и таможни. Одним из таких является бывший прокурор Волынской области Анатолий Коцура. Многолетний работник прокуратуры вспоминает, что участок площадью 6 соток покупал в 2004-2005 годах, однако в кого именно, не говорит.

– Нашел участок через знакомых. Не было никаких объявлений в то время. Я сам родом из Любомльского района, работал там. Мне подсказали коллеги или, что там организуется садоводческий кооператив и приобрел землю, – рассказывает о тех событиях Анатолий Коцура и одновременно улыбается на вопрос журналиста о стоимости участка. – Получал пенсию и зарплату и купил.

Смотрите ещё

Фасадный декор из пенопласта в Киеве

Сегодня технологии не стоят на месте, и поэтому в строительстве появились новые материалы для отделки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *