...

Сорок памятников архитектуры отремонтированы в Москве

В начале текущего года столичная власть отреставрировала более 40 памятников архитектуры. Как сообщают РИА Новости строительному порталу, как им сообщал глава департамента культурного наследия Москвы Александр Кибовский.

Более всего московская власть хотела отреставрировать Дом Куракина на Новой Басманной улице, она это сделала в кратчайшие сроки. Также был отреставрирован памятник Центросоюза на Мясницкой улице.Сорок памятников архитектуры отремонтированы в Москве

Со слов Александра Кибовского уже ведется более 160 ремонтных работ по объектам архитектуры, а также памятников. Более 60 объектов культурного наследия, а многие объекты находятся в стадии проектных работ и должны быть в скором времени полностью доработаны.

С начала 2011 года те памятники, которые находились в аварийном положении, за счет ремонта понизились на 15 процентов их состояние. В прошлом году рабочие сдали более двухсот отремонтированных объектов, стоимость всех реконструкций составила более 15 миллиардов рублей. Половину вложенных средств собрали за счет частных инвестиционных проектов.

Смотрите ещё

Фасадный декор из пенопласта в Киеве

Сегодня технологии не стоят на месте, и поэтому в строительстве появились новые материалы для отделки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *