...

Реконструкция стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова

Капитальная реконструкция по данным eti-online будет произведена на стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова. На стадионе ожидается новое создание спортивного комплекса, как для обычных людей, так и для профессиональных спортсменов, как рассказала главный директор департамента по связям с общественностью Анна Рогова.Реконструкция стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова

Цитирую Анну Рогову, которая сказала: «Что будет построен современный комплекс для спортсменов, в котором будут расположены все спортивные секции». Главный инвестор проекта будет полностью учитывать всю историческую значимость спортивного комплекса. Также, Анна Рогова отметила, что очень ценят и уважают территорию, на которой расположен стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова, по ее словам – это место, которое будет объединять детей и взрослых для совместных прогулок и занятий спортом.

Заместитель мэра Марат Хуснуллин также отметил, что полная реконструкция стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова утвердят в течение нескольких месяцев работы. Планируется, что после реконструкции стадион будет вмещать чуть более 13 тысяч болельщиков, а также полностью благоустроят и возведут дальше набережную в сторону ранее существовавшего завода имени Лихачева.

История стадиона «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова начинается с 1959 года. Когда был возведен сам стадион, на стадионе проводила тренировки команда завода имени Лихачева. В начале 1977 года на нем состоялся один из матчей чемпионата СССР, в котором встречались «Торпедо» и «Черноморец». С 1970 года по 1990 год стадион является базовой ареной футбольного клуба Торпедо Москва, нов 2010 году команда «Торпедо» вновь вернулась на старое место проведения футбольных баталий стадион «Лужники». С 1997 года арена носит название великого и легендарного футболиста Эдуарда Анатольевича Стрельцова, который имел честь выступать за футбольный клуб «Торпедо» Москва в 1950 году и в 1960 году. Также не далеко от главного входа установили памятник этому выдающемуся футболисту.

Смотрите ещё

Фасадный декор из пенопласта в Киеве

Сегодня технологии не стоят на месте, и поэтому в строительстве появились новые материалы для отделки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *