...

Полностью завершится реставрация дома Степановых в Москве

Историческое сооружение «Дом Степановых», которое располагается в центре Москвы на Пятницкой улице, будет полностью восстановлено до конца текущего года. Об этом сообщили порталу eti-online.org руководители департамента культурного наследия города Москва.

3) реставрация дома Степановых

Он отметил, что объект полностью хотели снести, он был на грани исчезновения, а сегодня идут работы по его восстановлению. Сооружение было в отвратном состоянии, висел вопрос, о том стоит ли его сохранять. По мере восстановления работникам удалось восстановить историческую лестницу, а также фрагменты лепнины.

До конца текущего года в планах столичной власти отреставрировать и реконструировать более 300 исторических памятников, которые имеют культурное наследие, так как в прошлом году было реконструировано более двухсот исторических объектов. Большой темп работ бьет все старые рекорды строительных и проектных работ в столичном регионе.
На данный момент уже было сдано порядка сорока объектов строительства, на данное время проводится реставрация еще 157 строительных объектов, а в дальнейшем начнутся реставрации еще 54 проектных объектов. Также ведется глобальное проектирование еще 80 строительных сооружений.

Смотрите ещё

Фасадный декор из пенопласта в Киеве

Сегодня технологии не стоят на месте, и поэтому в строительстве появились новые материалы для отделки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *