...

Геннадий Адольфович в роли “алмаза”

Между тем, самые главные фигуранты расследования Кернес и Добкин в один голос отвергают все обвинения в свою сторону. 15 сентября они в СМИ заявляли, что их еще никто ни в чем не обвиняет, а всего дело есть только политическим давлением на них, как на оппозиционеров. Они вместе рассказывали, что ничего раньше не слышали об этом деле, а сейчас узнали, что она была нарушена еще в 2014-м.

“Почему именно сейчас появилась судебная санкция, я думаю, что наверное, чего-то выжидали, ибо, как я понимаю, можно было в любое время после революции выдвинуть мне любые обвинения в преступлении против народа. Это дело политическое. Если мы пройдемся по правовому полю, то землю выделяет исключительно городской совет, не городской голова, не секретарь городского ради, не директор юридического департамента, а землю выделяет исключительно городской совет коллегиально “, – заявил Геннадий Кернес, сообщает Радио Свобода.
Также он заявил, что за обысками стоит министр внутренних дел Арсен Аваков, с которым у него очень древние непростые отношения. Сам Аваков назвал слова Кернеса “безумием” и напомнил, что обыски проводили не МВД, а Генпрокуратура вместе с СБУ.

“Никаких политических мотивов я в этом не вижу, потому что обыски идут в людей, которые в разные периоды были в разных партиях, разного направления или были формально беспартийными. Поэтому любые упреки в политизации процесса отвергаются хотя бы потому, что это первая наша дело, потом будет дублироваться и в других городах “, – отмечал Юрий Луценко на брифингу15 сентября. На следующий день на его странице в Facebook появилось сообщение о том, что харьковская операция готовилась два месяца, и что “старая шарманка о политических преследованиях не поможет”.

gazprom-minsk-news_002

Геннадий Адольфович в роли “алмаза”

И теперь надо следить за тем как быстро будет развиваться это дело, меняться статусы фигурантов, и когда и в отношении кого будут внесены представление на снятие депутатской неприкосновенности. А также не получит Украина новых бежавших …

“Геннадий Кернес и Михаил Добкин поплатились за жадность и веру в собственную исключительность. У меня еще раньше была информация о подробностях дела, но делиться ими я не мог. Эпизоды, по которым проходит Геннадий Адольфович, многочисленны, и касаются не только тех преступлений, которые ему инкриминируется. Жадный человек рано или поздно начинает делать ошибки. Если ты копируешь стиль жизни Аль Капоне, который тоже жил в своем собственном пятизвездочном чикагском отеле, надо готовиться, что посадить тебя могут не за рэкет и похищение, а например, за неуплату налогов или земельные махинации. Генеральная прокуратура в течение последних месяцев возбуждено около 170 резонансных уголовных дел, но Геннадий Адольфович и Михаил Маркович, без сомнения, – алмазы для следствия. А таким алмазам место за семью замками “, – написал на своей странице в Facebook политтехнолог, соучредитель Украинского института будущего Тарас Березовец.

Смотрите ещё

Фасадный декор из пенопласта в Киеве

Сегодня технологии не стоят на месте, и поэтому в строительстве появились новые материалы для отделки …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *