...

Убираемся дома: как убраться быстро и эффективно?

Правильно выбираем мягкую мебельНе всем нравятся домашние уборки. Многим они кажутся утомительным и скучным делом. Однако поддерживать порядок в доме можно и без особых затрат сил, времени и энергии.
Условно территорию квартиры можно разделить на несколько зон, а именно: кухня, коридор, санузел и непосредственно жилые комнаты. Достаточно убираться в каждой из этих зон по пятнадцать минут в день, чтобы в доме всегда поддерживалась чистота. Тогда в выходные придется потратить лишь чуть больше времени, чем обычно, чтобы пропылесосить и помыть пол.
Итак, как же быстро привести в порядок жилое помещение?
Нужно выработать в себе умение оперативно наводить порядок. Понятно, что в стремлении к перфекционизму нет ничего плохого, однако, если срочно ожидается приход гостей, лучше не акцентировать свое внимание на мелочах, чтобы успеть убрать всю квартиру.
Избыток грязного белья в квартире сразу показывает небрежность хозяйки. Поэтому, пока ожидаются гости, лучше загрузить белье в барабан стиральной машины, а оставшееся спрятать в специальное укромное местечко.
Сэкономить время можно на поверхностях раковин, ванной и туалета. Достаточно нанести на них специальные средства и в течение некоторого времени заниматься своими делами. Затем вернуться и лишь раз провести мокрой тряпочкой по поверхностям, – и они уже будут блестеть!
Примерно так же можно поступить и с большим количеством грязной посуды. Помокнув пять-десять минут в воде с моющим средством, она легко поддастся мытью и споласкиванию.
Жидкость для стекол и тряпки или газеты помогут быстро привести в порядок зеркала и другие стеклянные поверхности. Не следует забывать также про стеклянные двери, если таковые имеются.
Не надо забывать протереть пыль с мебели и привести в порядок самые грязные участки пола. И можно со спокойной совестью отправляться готовить ужин.
Несколько важных рекомендаций.
Интересуйтесь новинками на хозяйственном рынке. Суперсовременные тряпки, спреи, салфетки (полотно хпп от производителя) и жидкости могут реально облегчить работу в доме.
Дом производит впечатление чистоты и аккуратности только в том случае, когда столы и другие поверхностях не изобилуют количеством предметов. Также играет роль чистота мебели и стекла от пыли и пятен.
Не всегда удается найти время, чтобы расставить по местам мелкие детали интерьера. Однако собрать их в коробку всегда можно успеть.
И еще может помочь одно важное правило. Лучше отдать или выбросить вещь, которая не пригождалась хозяйке в течение или больше полугода, так как скорее всего, она не пригодится ей и в дальнейшем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *